• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Азербайджан присоединяется к плану BEPS

Глава отдела развития Центра налоговой политики и администрирования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Бен Дикинсон на пятом региональном заседании, посвященном проекту BEPS, отметил положительные эффекты присоединения Азербайджана к проекту «Применение пакета мер против размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли (BEPS)». По словам представителя ОЭСР, присоединение является важным шагом к достижению прозрачности в международном налогообложении.

Цифровые технологии в АСЕАН: сложности и перспективы

ОЭСР опубликовала отчет по цифровизации Юго-Восточной Азии (ЮВА) и ее роли в развитии малого и среднего бизнеса. Отмечено, что у региона есть экономический потенциал, который необходимо сочетать с повсеместным распространением цифровых технологий

Регистрация актов гражданского состояния в Африке: цифровое измерение

С 14 по 18 октября в столице Замбии Лусаке пройдет V Конференция министров африканских стран, отвечающих за вопросы регистрации актов гражданского состояния. В центре обсуждения — лучшие практики, трудности и перспективы цифровизации в этой сфере.

АСЕАН развивает сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций

11 октября в Сингапуре прошла 18-я Встреча на уровне министров по науке, технологиям и инновациям АСЕАН, в рамках которой обсудили подготовку к Четвертой промышленной революции и развитие международного сотрудничества в области науки и инноваций.

Всемирный доклад по мониторингу образования ЮНЕСКО 2019

Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу образования в 2019 году посвящен миграции и образованию, которое является наилучшим помощником интеграции мигрантов в новую среду.

Обзор практик повышения производительности и устойчивости сельского хозяйства ОЭСР: уроки для России

ОЭСР представила очередной обзор «Инновации, производительность и устойчивость в продовольствии и сельском хозяйстве», в рамках которого обозначены уроки в области сельскохозяйственной политики, которые могут быть извлечены из опыта стран Организации и некоторых членов «Группы двадцати».

Цифровая трансформация и ЦУР: возможности и вызовы

Глобальная инициатива по обеспечению устойчивости (GeSI) и Deloitte выпустили отчет, в котором изложены действия, которые цифровая индустрия может предпринять для ускорения достижения ЦУР и максимизировать результат. В докладе содержится призыв к разработке и внедрению цифровых технологий для поддержки преобразований, необходимых для достижения ЦУР к 2030 году.

Россия и страны АСЕАН укрепляют сотрудничество в сфере образования

21-22 октября 2019 состоится Образовательный форум Россия-АСЕАН по теме: «Quality Education and Student Mobility» («Качество образования и студенческая мобильность»), в нем примут участие представители профильных ведомств всех государств-членов АСЕАН.

Обновление международной энергетической повестки на форуме РЭН 2019

2-5 октября состоялся Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который продемонстрировал перспективы российского ТЭК и подтвердил направленность на международное энергетическое сотрудничество.

Цифровизация — один из приоритетов Всемирного банка в содействии развитию Африки

В начале октября Всемирный банк опубликовал Годовой отчёт за 2018-2019 финансовый год на тему «Ликвидация бедности, инвестиции в создание возможностей». В документе, помимо прочего, говорится о роли цифровизации в развитии Африки и деятельности Банка по содействию цифровизации континента.