Тема «миграция»

В Париже прошла Министерская встреча по миграции и интеграции

17 января прошла Министерская встреча по миграции и интеграции под лозунгом "Обеспечение готовности политики миграции и интеграции к будущему".

Всемирный доклад по мониторингу образования ЮНЕСКО 2019

Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу образования в 2019 году посвящен миграции и образованию, которое является наилучшим помощником интеграции мигрантов в новую среду.

Текущие тенденции международной миграции: врачи, медицинские сестры и студенты-медики

В публикации представлена информация о тенденциях миграции врачей и медицинских сестер в странах ОЭСР.

Жить вместе: политика городов

В контексте разнообразия и глобализации во всем мире постоянно растет количество вызовов по отношению к социальной сплоченности, включая процессы урбанизации и миграции.

Измерение и оценка одаренности в странах ОЭСР

Поскольку значимость человеческого капитала для экономического развития и роста неуклонно растет, одаренные (талантливые) и квалифицированные специалисты становятся все больше востребованными на рынке труда и являются важной детерминантой будущей успешности стран.

Перспективы миграционной политики в рамках ЕАЭС

23-24 мая 2019 года в Москве прошел VII Международный научный конгресс "Новое в развитии предпринимательства: инновации, технологии и инвестиции"

Весенняя сессия Комитета ОЭСР по труду, занятости и социальным вопросам

В начале апреля 2019 года в Париже состоялось очередное заседание Комитета ОЭСР по труду, занятости и социальным вопросам.

Социальная адаптация детей мигрантов при обучении в чужой стране

Мигрантам непросто адаптироваться к чужой стране, но еще сложнее - их детям. Эксперты ОЭСР рассказывают о том, с чем сталкиваются мигранты при обучении в школе.