• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ИМО пересмотрела стандарты по морским перевозкам навалочных грузов

30 октября Международная морская организация (ИМО) опубликовала обновленную версию Международного Кодекса морских перевозок навалочных грузов (МКМПНГ) с приложениями.

ЮНКТАД опубликовала Доклад-обзор

30 октября Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) опубликовала Доклад «Обзор морского транспорта» за 2019 г.

Всемирный банк снизил прогноз экономического роста Африки к югу от Сахары на 2019 г.

Всемирный банк прогнозирует снижение темпов роста реального ВВП региона на 0,2 п.п. на фоне замедления темпов роста мировой экономики и медленного хода внутренних реформ. При сохранении текущих темпов роста к 2030 г. 90% бедного населения планеты будет проживать в Африке.

Актуальные вопросы дальнейшего развития системы цифровой прослеживаемости движения продукции и товаров в РФ и ЕАЭС

1 ноября на площадке НИУ ВШЭ состоялось заседание экспертной рабочей группы по цифровой прослеживаемости движения продукции и товаров в ЕАЭС. В мероприятии приняли участие представители бизнеса и академического сообщества.

Выгоды Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией

25 октября в Сколково на заседании Евразийского межправительственного совета подписано Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Республикой Сербия. Документ предусматривает гармонизацию условий торговли Беларуси, Казахстана и России с Сербией, и создаёт преференции для товаров из Армении и Кыргызстана.

Рекомендации АТЭС по расширению доступа женщин к рынку труда, финансам и денежным средствам

28 октября Департамент АТЭС по политической поддержке опубликовал Доклад «О мерах структурной реформы по расширению возможностей доступа женщин к рынку труда, финансам и капиталу».

Роль ЕФСР в глобальной системе финансовой безопасности

Евразийский фонд стабилизации и развития опубликовал Рабочий документ, освещающий его роль в глобальной и региональной финансовой архитектуре. Он открывает серию материалов в формате публичной аналитики по вопросам, входящим в компетенцию Фонда.

Применение лучших практик и стандартов ОЭСР в реализации национальных проектов в Российской Федерации.

29 октября 2019 г. глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в ходе рабочей поездки в Париж встретился с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гурриа. Он подчеркнул, что Россия активно применяет лучшие практики и стандарты Организации экономического сотрудничества и развития в законотворческой деятельности.

Цифровая торговля в России и ЕАЭС: проблемы и перспективы

31 октября на площадке НИУ ВШЭ состоялось заседание экспертной рабочей группы по цифровой торговле в ЕАЭС. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, российских ведомств, академического сообщества и Евразийской экономической комиссии.

Правила кибербезопасности ЕС: государства-члены определили поставщиков «основных услуг»

Европейская комиссия опубликовала доклад, в котором оценивается, как государства-члены ЕС определили государственные и частные организации, которые должны принять меры кибербезопасности и сообщать о крупных кибер-инцидентах.