• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Притяжение Азии: итоги Восточного экономического форума 2019

6 сентября во Владивостоке завершился Пятый Восточный экономический форум. Представители власти и предприниматели из 440 международных компаний подписали свыше 270 инвестиционных соглашений. Особое внимание привлекли переговоры России с Индией и Японией.

Прошла 51-я встреча Министров экономики стран-членов АСЕАН в Бангкоке

Встреча прошла под председательством вице-премьера и министра торговли Таиланда Юрина Лаксанавизита. В рамках встречи так же были проведены заседания Комиссий по зоне свободной торговли и инвестициям.

Принятие новых поручений по развитию ДФО и развитие международной кооперации на ВЭФ-2019

В рамках V Восточного экономического форума 2019 обсудили новые решения для повышения качества жизни, ускорения экономического роста и развития международного сотрудничества.

ЕС снова утвердил лидирующие позиции в мировой торговле агропродовольственными товарами

Согласно опубликованному отчету ЕС снова подтверждает свою позицию крупнейшего мирового экспортера агропродовольственных товаров, объем экспорта которых в 2018 году достиг 138 млрд евро.

Эксперты Вышки рассказали о приоритетах БРИКС в условиях 4-й индустриальной революции

29 августа в Москве, на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ, в рамках Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС» прошел круглый стол «Выработка совместной стратегии развития стран БРИКС в условиях 4-й индустриальной революции».

Повестка дня конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

16-19 сентября в Москве пройдет VI конференция по конкуренции в формате БРИКС. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал как развивается сотрудничество антимонопольных органов стран БРИКС, что планируется обсудить, а также планируются ли к подписанию какие-либо документы.

Социально-экономическая незащищенность и уязвимая экология: отчет ЭСКАТО по стихийным бедствиям в АТР за 2019 год

Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) опубликовала свой отчет о стихийных бедствиях, в котором предупреждается, что экономические потери могут увеличиться в четыре раза в результате «новой климатической реальности» со ссылкой на «беспощадную череду стихийных бедствий» в регионе.

Основные итоги Саммита G7 в Биаррице

На саммите G7, организованном Францией в Биаррице, были успешно достигнуты соглашения между главами государств и правительств по торговле, вопросам мира, борьбе с неравенством, развития Африки, климата и биоразнообразия, развития цифрового пространства.

ОЭСР примет участие в инициативе Франции в рамках председательства в G7 «Бизнес для инклюзивного роста»

Группа крупных международных компаний обязалась бороться с неравенством и поощрять разнообразие на своих рабочих местах и ​​в цепочках поставок в рамках инициативы G7, спонсируемой президентом Франции Эммануэлем Макроном и контролируемой ОЭСР.

Азиатские государства хотят вступить в ШОС

По словам спецпредставителя президента России по делам ШОС Бахтиёра Хакимова, Бангладеш, Бахрейн, Израиль и Саудовская Аравия подали заявки на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).