• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ВТО опубликовала доклад по международной торговле услугами

Всемирная торговая организация опубликовала ежегодный доклад о мировой торговле за 2019 год, посвященный вопросам развития международной торговли услугами.

Владимир Изотов: Углеводородные богатства не должны быть экономическим тотемом Кипра

Ситуация в Восточном Средиземноморье усложняется как экономически, так и геополитически. Сегодня это один из важных и одновременно конфликтных регионов мира. Новый раунд переговоров по объединению Кипра имеет не больше шансов на успех, чем предыдущие, а отзыв «золотых» кипрских паспортов у состоятельных россиян - логичное продолжение политики ОЭСР по повышению прозрачности глобальной финансовой системы. Владимир Изотов представил экспертное мнение по этим и другим вопросам в интервью международному изданию «Вестник Кипра».

Мир 2020-2030: прогнозы Deutsche Bank

Deutsche Bank выпустил доклад о том, каким может стать мир в новом десятилетии

Ведение бизнеса 2020: регулирование бизнеса в 190 странах - сравнение и результаты

Всемирный банк выпустил новую 17 книгу о бизнесе в рамках ежегодно проводящихся исследований по данной тематики под девизом "Как регулируется бизнес в разных экономиках".

Перспективы мировой экономики: рост долга, снижение производительности и инфляция

Всемирный банк опубликовал очередной доклад «Перспективы мировой экономики: медленный рост, политические вызовы», в котором дается прогноз о темпах экономического роста в 2020 году и анализируются основные факторы, на него влияющие.

Связь между образованием и фертильностью: исследование Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал исследование о том, как вовлечение девушек в бесплатное школьное образование в Эфиопии повлияло на их последующую фертильность.

ЕАЭС под председательством Беларуси: ключевые задачи развития

Президент Республики Беларусь и Председатель ВЕЭС Александр Лукашенко выступил с обращением к главам государств-членов ЕАЭС, в котором отметил необходимость углубления интеграции внутри Союза и расширения сотрудничества с третьими странами и организациями.

Роль АСЕАН в регионе и за его пределами: эссе о безопасности, сотрудничестве и мире

Секретариат АСЕАН опубликовал второй выпуск Обзора Сообщества политической безопасности АСЕАН (ASEAN Political-Security Community Outlook), в который включены эссе о вкладе организации в региональное сотрудничество, поддержание мирных отношений и нераспространение ядерного оружия.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым годом и подводим итоги года уходящего

Поздравляем с Новым годом и подводим итоги года уходящего

В канун Нового 2020 года мы подводим итоги года уходящего. Предлагаем подборку ключевых событий в мире, ЕАЭС и России в 2019 году.

Деятельность Совета Безопасности ООН: итоги за декабрь 2019 года и планы на январь предстоящего года

Совет Безопасности ООН опубликовал итоги своей деятельности за декабрь 2019 года и наметил планы на начало предстоящего года, которая пройдет под председательством Социалистической Республики Вьетнам. Вьетнамская сторона планирует усилить работу со вспомогательным органами Совета Безопасности ООН, в том числе наладить информационно-аналитическое сопровождение общей деятельности по поддерживанию мира, обеспечению безопасности и соблюдению положений Устава ООН.