• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Африка

Иллюстрация к новости: В центре внимания —африканский вектор сотрудничества

В центре внимания —африканский вектор сотрудничества

Состоявшийся 27-28 июля в Санкт-Петербурге второй Саммит и Экономический и гуманитарный форум Россия - Африка ознаменован рекордным количеством инициатив и новых проектов во взаимоотношениях России и африканского континента.

Иллюстрация к новости: Расчет стоимости строительства городов с нулевыми выбросами углерода

Расчет стоимости строительства городов с нулевыми выбросами углерода

Хотя некоторые лидеры в области строительства начали учитывать социальные и экологические последствия при принятии решений, многие препятствия для инвестиций в строительство зданий с нулевыми воздействием по-прежнему связаны с финансированием, как реальным, так и предполагаемым. Структура оценки стоимости строительства городов с нулевыми выбросами углерода, разработанная Всемирным экономическим форумом, направлена на наращивание инвестиций путем преодоления этих барьеров.

Иллюстрация к новости: Геополитика Восточного Средиземноморья: новая аналитика в европейском бизнес-журнале

Геополитика Восточного Средиземноморья: новая аналитика в европейском бизнес-журнале

Один из ведущих европейских бизнес-журналов Successful Business, выходящий на русском и английском языках, опубликовал аналитический материал Владимира Изотова.

Иллюстрация к новости: Платформа будущего потребления

Платформа будущего потребления

Платформа Всемирного экономического форума по формированию будущего потребления направлена ​​на продвижение ответственных моделей потребления на благо людей и планеты. Одна из приоритетных областей - это ухудшение состояния окружающей среды, вызванное загрязнением пластиком. Платформа нацелена решить проблему в рамках инициативы Consumers Beyond Waste.

Иллюстрация к новости: Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

В материале Всемирного экономичексого форума представлены руководящие принципы, которые могут помочь в поддержке ответственного развития технологий искусственного интеллекта, отвечающих потребностям стареющего населения.

Экосистема последней мили во время пандемии

Растущий спрос на доставку товаров в рамкмах электронной коммерции приведет к увеличению числа транспортных средств доставки в городских районах к 2030 году на 36%, что без эффективного вмешательства приведет к увеличению выбросов и заторов на дорогах. Без эффективного вмешательства выбросы в городских условиях при доставке на «последнюю милю» и заторы на дорогах вырастут более чем на 30% в 100 крупнейших городах мира, предупреждает Всемирный экономический форум.

Континентальные проекты помогут Африке восстановиться

ОЭСР и Африканский союз провели форум об устойчивом восстановлением стран Африки от последствий глобального кризиса.

Роль НТИ в устойчивом развитии Африки обсудят на форуме

На этой неделе пройдёт третий ежегодный Африканский форум по вопросам науки, технологий и инноваций, призванный способствовать достижению ЦУР с помощью развития НТИ на континенте.

ОЭСР выпустила доклады о вызовах в финансировании развития

На сайте организации были опубликованы работы, в которых освещается роль Комитета содействия развитию в финансировании инфраструктуры стран Африки и концептуальная многозначность в области смешанного финансирования с соответствующими рекомендациями.

Лидеры стран Африки встретились онлайн

На прошлых выходных прошёл очередной саммит Африканского союза, председательствовать в котором в 2021 году будет Демократическая Республика Конго. Участники также выбрали новый состав Комиссии АС.