На ПМЭФ-2019 подписаны важные соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ с ЕЭК и ЕАБР

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов на полях Петербургского международного экономического форума подписал соглашения о сотрудничестве с Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Евразийским банком развития (ЕАБР).

Сборник кейсов по урегулированию споров в рамках ВТО

ВТО выпустила обновленное издание «Урегулирование споров в рамках ВТО: краткий обзор кейсов». Публикация содержит краткое изложение основных выводов каждого отчета комиссии по спорам начиная с 1995 и до конца 2018 года.

Ежегодный доклад о деятельности ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) опубликовала ежегодный доклад, который содержит исчерпывающий отчет о деятельности организации в 2018 и начале 2019 года.

Специалисты средней квалификации: поляризация, тренды и смена рабочего места

Что происходит со специалистами средней квалификации в связи с текущими событиями на рынке труда?

В Европе создан фонд для поддержки развития чистой энергетики

Европейская комиссия, Европейский инвестиционный банк и фонд Энергетической коалиции Breakthrough Energy Ventures создают новый фонд «Прорыв в энергетике» (Breakthrough Energy Ventures Europe, BEV-E) с капиталом в 100 миллионов евро для поддержки инвестиций в экологически чистую энергетику.

Неформальное обучение на рабочем месте

Представленное исследование направлено на заполнение ключевых пробелов в оценке отдачи от формального, неформального и информального образования.

Книга данных по гендеру 2019 Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал Книгу данных по гендеру 2019. Книга стала итогом совместной работы Группы по данным о развитии и Группы по гендеру.

Всемирная ассамблея здравоохранения в Женеве

20-28 мая 2019 года в Женеве прошла 72 сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Жить вместе: политика городов

В контексте разнообразия и глобализации во всем мире постоянно растет количество вызовов по отношению к социальной сплоченности, включая процессы урбанизации и миграции.

Прогресс АТР в достижении ЦУР: пессимистичные оценки ЭСКАТО

Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) опубликовала свой отчет о ходе выполнения ЦУР в регионе за 2019 год. В отчете указывается, что Азиатско-Тихоокеанский регион не достигнет ни одной из 17 ЦУР к 2030 году, если останется на прежнем пути.