• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Итоги 2018 года в ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) опубликовала Годовой отчет о своей деятельности в 2018 году ​и планах на 2019 год.

Саммит G20 впервые проходит в Японии

28 и 29 июня 2019 года лидеры G20 встречаются в Японии (г. Осака), которая в этом году впервые станет хозяйкой саммита. Параллельно с встречей на высшем уровне в восьми различных местах по всей Японии будут также проведены другие мероприятия, включая встречу министров финансов, встречу руководителей центральных банков, встречу министров иностранных дел и другие встречи на уровне министров.

Рост производительности: тенденции и определяющие факторы в мире

В публикации рассматриваются основные факторы роста производительности, предлагаются показатели для их измерения, оцениваются тенденции роста совокупной производительности факторов производства (total factor productivity, TFP) по регионам и с течением времени, а также качественно оцениваются отношения между показателями факторов TFP и ростом TFP.

ЕЭК оценила степень интеграции региональных блоков

Евразийская экономическая комиссия завершила разработку подходов к измерению уровня интеграции стран в рамках региональных интеграционных объединений и представила комплексную систему индикаторов интеграции, позволяющую сравнивать уровень развития интеграционных объединений между собой. 

Китай поощряет туризм в рамках концепции «Один пояс, один путь»

Министерство культуры и туризма КНР планирует сотрудничать с банками в целях увеличения финансовой поддержки туристических проектов, направленных на содействие продвижению инициативы «Пояс и путь» .

Женщины мира

Мир быстро меняется. Роль семьи и женщины меняется вместе с ним. Сегодня нет понятия "стандартная" форма семьи. Для обеспечения поддержки семей и их нужд политике необходимо адаптироваться и развиваться.

Всемирный банк оценил роль услуг для повышения конкурентоспособности стран в сфере торговли

Признавая, что сфера услуг влияет на способность стран и фирм конкурировать на международных рынках, Группа по торговле и региональной интеграции Всемирного банка разработала обширную рабочую программу для повышения эффективности секторов услуг стран, включая торговлю услугами. В работе есть отдельный раздел по России.

Европейский Союз принял новую стратегию в отношении региона Центральной Азии

Европейский Совет принял выводы о новой стратегии Европейского Союза (ЕС) в отношении Центральной Азии. Стратегический документ  адаптирует политику ЕС к  изменяющимся политическим и экономическим конфигурациям региона.

Повышение привлекательности профессии учителей

Во всем мире растет востребованность учителей высокой квалификации. В связи с этим странам необходимо повышать привлекательность учительской профессии не только в финансовом, но и в интеллектуальном отношении.

Характеристики систем здравоохранения и тенденции физической активности

У ОЭСР вышли две публикации, связанные с системой зlравоохранения и продвижения здорового образа жизни.