• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Страны БРИКС создадут платформу государственно-частного партнерства в сфере экологии

В качестве одного из примеров в Минприроды России привели предложенную партнерам зонтичную программу "Чистые реки БРИКС", направленную на улучшение состояния речных бассейнов.

АТЭС представил опыт стран-участниц в регулировании онлайн-платформ

В августе этого года Рабочая группа по конкурентной политике и законодательству Экономического комитета Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) опубликовал новый Доклад «Конкурентная политика в регулировании онлайн-платформ в странах АТЭС». Работа выполнена в рамках сотрудничества по проекту продвижения цифровой экономики при существенной поддержке Мексики и соучастии ряда крупных стран-участниц Форума, включая Россию.

ЕЭК расширяет сотрудничество с ФАО по вопросам аграрной политики и продовольственной безопасности

14 августа в Будапеште (Венгрия) в ходе встречи члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина с заместителем генерального директора ФАО, региональным представителем по Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным юыл утвержден План совместных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) мероприятий на 2019–2023 годы.

Новый подход к управлению паводками на фоне глобальных климатических изменений

Борьба с наводнениями в прибрежных районах становится серьезной проблемой нашего времени, не в последнюю очередь из-за изменения климата. В связи с тем, что наводнения превращаются в структурную проблему для многих прибрежных сообществ, необходимо срочно повысить устойчивость к наводнениям в уязвимых районах. Исследование, подготовленное в рамках инициативы ОЭСР «Новые подходы к экономическим вызовам» показывает путь вперед.

В ФАО сменился Генеральный директор

Цюй Дунъюй заступил на пост главы ФАО и обещает использовать сильные стороны учреждения ООН и сделать его более динамичным, прозрачным и инклюзивным.

25-27 сентября пройдет Евразийская неделя 2019

В период с  25 по 27 сентября 2019 в г. Бишкек (Кыргызская Республика) Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно с государствами-членами Евразийского экономического союза проводит  четвертый международный форум «Евразийская неделя» .

Открыт прием заявок в Школу БРИКС

26-30 августа 2019 г. в Москве пройдет Международная научно-образовательная программа  «Школа БРИКС».

Засуха в Европе: Комиссия предлагает расширить поддержку европейским фермерам

Европейская комиссия предлагает дополнительную поддержку фермерам, столкнувшимся с последствиями засухи в Европе.

В Вышке начал работу Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями

Высшая школа экономики преобразовала Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития (Центр ОЭСР), входящий в состав Института статистических исследований и экономики знаний, в новую структуру — Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями. С чем связаны подобные изменения и какие задачи будет решать новый центр, рассказала его директор Татьяна Мешкова.

Визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН в Москву

с 29 июля по 31 июля 2019 года проходит визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН.