• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Россия инициирует спор с США в рамках ВТО о демпинговых пошлинах на сталь

Российская Федерация обратилась в ВТО с просьбой провести консультации с Соединенными Штатами по поводу продолжающегося применения антидемпинговых пошлин США на импорт углеродистой стали из России. 

Женщины в глобальном экономическом управлении

Книга, написанная женщинами, но не о женщинах, а о том, как формировать экономику.

Преобразующие изменения в контексте Повестки устойчивого развития до 2030 года для детей и молодежи

Повестка устойчивого развития до 2030 года - это новая возможность решения ключевых проблем развития для улучшения благосостояния населения и прав людей, включая защиту окружающей среды. Дети - важные участники и бенефициары такого процесса.

Объем поддержки сельского хозяйства в ОЭСР и развивающихся странах (БРИКС, ЕАЭС) растет и приводит к искажениям на мировом рынке

Правительства во всем мире предоставляют фермерам ежегодно более 500 млрд долл. США поддержки, зачастую неэффективной и искажающей торговлю. Согласно новому докладу ОЭСР по оценке политике в области сельского хозяйства, усилия по ее реформированию зашли в тупик.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и ООН-Хабитат договорились о сотрудничестве

Вышка и Программа ООН по населенным пунктам будут работать над совместными исследованиями в области городского развития. Соответствующее письмо о намерениях подписали в рамках Moscow Urban Forum ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор программы, заместитель генсека ООН Маймунах Мохд Шариф.

Экономика космоса в цифрах: как космос способствует развитию мировой экономики

Значение экономики космоса расширяется и становится более глобальным. Это обусловлено развитием правительственных комических программ во всем мире, усилением участие коммерческого сектора в цепочках создания стоимости, устойчивыми тенденциями цифровизации и новыми космическими системами.

Углубление промышленной кооперации в ЕАЭС: карта индустриализации и поддержка импортозамещения

В ЕЭК прошло первое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности. Были согласованы семь направлений поддержки импортозамещения в государствах-членах

Председательство России в объединении БРИКС в 2020 году

3 июля в Москве Национальный комитет по исследованию БРИКС при участии МИД России провел форсайт-сессию на тему «Председательство России в объединении БРИКС в 2020 году».

Активация Повестки 2030

Лаборатория ЦУР ООН запустила инструментарий, который может помочь в реализации Повестки 2030. Инструментарий предназначен для поддержки пользователей в локализации ЦУР, тестировании новых инструментов, установлении связей с новыми заинтересованными сторонами, налаживании партнерских отношений.

Неформальная встреча стран БРИКС на саммите G20 в Осаке

28 июня 2019 года лидеры стран БРИКС встретились в кулуарах саммита G20 в Осаке, Япония. На этой неформальной встрече они приняли в общей сложности 21 политическое и ориентированное на будущее обязательство по нескольким важным проблемным областям повестки дня Японии на саммите G20.