• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Инвестиции в навыки взрослых мигрантов

Обучение в течение жизни приобретает особую значимость для мигрантов, которые часто находятся в невыгодном положении, так как не знают языка страны пребывания и не имеют навыков, ценных для местного рынка труда.

Насколько базовые педагогические знания важны для эффективного преподавания?

ОЭСР опубликовала результаты систематического обзора и проведенного мета-анализа международных данных, начиная от начального и заканчивая третичным образованием.

Владимир Путин: «Российско-китайское сотрудничество является важнейшим фактором международной стабильности»

19 декабря 2019 года Президент Российской Федерации принял участие в большой пресс-конференции, в которой указал дальнейший путь России в рамках международных отношений.

Доклад о человеческом развитии 2019: новые вызовы и возможности

Программа развития ООН опубликовала Доклад о человеческом развитии 2019. Для того, чтобы снизить показатели неравенства, предлагается отойти от традиционного восприятия перераспределения доходов как универсального механизма и сфокусироваться на политике по расширению и распределению возможностей и доходов до, во время и после активного участия индивидов в экономике.

Рекомендация ОЭСР по цифровой безопасности критически важных видов деятельности

Декабрь текущего года в ОЭСР стал богат на публикации документов "мягкого" права в сфере цифровой экономики, что, видимо, связано с плодотворной "цифровой" ноябрьской неделей. Вторым обнародованным документом стала Рекомендация по цифровой безопасности критически важных видов деятельности.

Встреча министров иностранных дел на форуме «Азия-Европа»: многосторонне сотрудничество в интересах устойчивого развития

В Мадриде прошла 14-я встреча министров иностранных дел в рамках форума «Азия-Европа». Обсудив международную торговлю, безопасность, вопросы регионального развития и ЦУР, министры подчеркнули важность открытого диалога, взаимного уважения и сотрудничества для достижения глобальных целей и поддержания мира.

Председательство России в ШОС: итоги за 2019 год и планы на 2020 год

16 декабря Россия провела последнее мероприятие в рамках намеченного Плана мероприятий своего председательства в ШОС в этом году. В настоящее время уже намечены новые планы российского председательства на следующий год.

Проведение согласованной политики в интересах реализации ЦУР: рекомендации ОЭСР

ОЭСР опубликовала Рекомендацию по согласованию политики в интересах реализации ЦУР. Согласно Рекомендации, странам стоит уделить внимание созданию стратегической концепции реализации ЦУР, внедрению эффективных механизмов согласования политики и использованию адаптивных инструментов при прогнозировании и оценке результатов.

Ответственные инновации в нейротехнологиях

11 декабря 2019 года ОЭСР был оглашен первый в своем роде международный стандарт "мягкого" права в сфере ответственных инноваций в нейротехнологиях.

В Москве обсудили проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе ШОС

16 декабря в Москве состоялось Совещание глав служб государств-членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Пленарное заседание совещания открыла руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) – Главный государственный санитарный врач РФ Попова А.Ю.