• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новая Программа работ - важный шаг ОЭСР на пути глобальному налоговому консенсусу

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала Программу работ с целью достижения консенсуса к 2020 году по реформам в области налогообложения цифровой экономики.

Продовольственная безопасность и питание в мире 2019

Под эгидой ООН вышел доклад, в котором оценивается состояние продовольственной безопасности и питания в мире, в том числе на основании показателей ЦУР 2 «Ликвидация голода».

Доклад ЕЭК по криптовалюте и блокчейну

Евразийская экономическая комиссия подготовила доклад "Криптовалюты и блокчейн как атрибуты новой экономики".

Ограничительные меры в мировой торговле все еще находятся на историческом максимуме

Согласно последнему докладу Генерального директора ВТО о событиях, связанных с торговлей, который был представлен членам организации 22 июля, охват торговых потоков, пострадавших от новых ограничений, введенных членами ВТО, продолжал оставаться на исторически высоком уровне в период с середины октября 2018 года до середины мая 2019 года.

Политический форум высокого уровня ООН по устойчивому развитию (HLPF) 2019

9-18 июля 2019 года состоялся Форум ООН, озаглавленный темой «Расширение прав и возможностей людей и обеспечение инклюзивности и равенства», на котором основное внимание уделялось ЦУР 4(Качественное образование), ЦУР 8 (Достойная работа и экономический рост), ЦУР 10 (Уменьшение неравенства), ЦУР 13 (Борьба с изменением климата), ЦУР 16 (Мир, правосудие и эффективные институты)  и ЦУР 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития) (программа мероприятия).

Россия в Африке

Несмотря на свой высоко оцениваемый глобальный статус, эксперты и исследователи считают, что начиная с распада СССР в 1991 году, Россия сильно отстает по охвату экономической деятельности в  Африке по сравнению с основными иностранными игроками.

Новая программа для Европейского института инноваций и технологий на 2021-2027 гг.

Европейская комиссия предложила изменения в правовую базу Европейского института инноваций и технологий (EIT), а также новую стратегическую инновационную программу на 2021-2027 годы.

Цели устойчивого развития и люди с ограниченными возможностями здоровья

Развитие, учитывающее интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, является важным условием устойчивости будущего. В 2015 году ООН приняла Повестку устойчивого развития на период до 2030 года, которая предполагает учет интересов всех и каждого в рамках реализации 17 целей устойчивого развития.

Путь к 5G: сегодня и в будущем

Эволюция беспроводных сетей привела к появлению следующего поколения 5G, которое обеспечивает скорость загрузки до 20 Гбит в секунду и задержки в миллисекунду. Таким образом, скорость загрузки в 200 раз выше, а задержка в 10 раз меньше, чем в предыдущем поколении 4G.

Россия инициирует спор с США в рамках ВТО о демпинговых пошлинах на сталь

Российская Федерация обратилась в ВТО с просьбой провести консультации с Соединенными Штатами по поводу продолжающегося применения антидемпинговых пошлин США на импорт углеродистой стали из России.