• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «образование»

Иллюстрация к новости: Прогнозы ОЭСР о трендах в образовании

Прогнозы ОЭСР о трендах в образовании

Публикация ОЭСР, призванная дать пищу для размышлений политикам, исследователям, различным управленцам о том, что нас ждет в ближайшем будущем в сфере образования, сегодня вновь увидела свет. Обзор и прогнозы готовятся раз в два-три года. Последнее исследование было опубликовано как раз перед началом пандемии. Посмотрим какие прогнозы дает ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Ограничения международной мобильности - экономические издержки

Ограничения международной мобильности - экономические издержки

Как COVID-19 повлиял на крупнейшие сектора в Европе читайте в новой публикации ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Образование и одиночество

Образование и одиночество

В новом номере «Тренды, формирующие образование», выпускаемом Центром по исследованиям и инновациям в образовании (CERI), затронута проблема одиночества.

Глобальное совещание по образованию - контроль выполнения решений

14 января 2021 года прошло заседание Руководящего комитета ЦУР-Образование 2030. Целью заседания стало обеспечение своевременного исполнения решений, принятых на Глобальном совещании по образованию в октября 2020 года.

Предотвратить глобальную “поколенческую катастрофу”

На прошедшем Глобальном совещании по вопросам образования страны договорились уделять вопросам образования большее внимание в контексте восстановления от последствий пандемии.

Подходы и стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области образовательной, научно-технической и инновационной политики. Задачи для России

12 марта 2020 года Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и НИУ ВШЭ провели обучающий семинар, посвященный подходам и стандартам ОЭСР в области образовательной, научно-технической и инновационной политики и задачам, актуальным для России.

Феномен высокого уровня занятости в Норвегии

Рынок труда в Норвегии характеризуется высоким уровнем занятости и низким уровнем неравенства. Однако, несмотря на это, все же наблюдается ряд проблем.

24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Всемирный доклад по мониторингу образования ЮНЕСКО 2019

Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу образования в 2019 году посвящен миграции и образованию, которое является наилучшим помощником интеграции мигрантов в новую среду.

Текущие тенденции международной миграции: врачи, медицинские сестры и студенты-медики

В публикации представлена информация о тенденциях миграции врачей и медицинских сестер в странах ОЭСР.


12