Тема «образование»

Подходы и стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области образовательной, научно-технической и инновационной политики. Задачи для России

12 марта 2020 года Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и НИУ ВШЭ провели обучающий семинар, посвященный подходам и стандартам ОЭСР в области образовательной, научно-технической и инновационной политики и задачам, актуальным для России.

Феномен высокого уровня занятости в Норвегии

Рынок труда в Норвегии характеризуется высоким уровнем занятости и низким уровнем неравенства. Однако, несмотря на это, все же наблюдается ряд проблем.

24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Всемирный доклад по мониторингу образования ЮНЕСКО 2019

Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу образования в 2019 году посвящен миграции и образованию, которое является наилучшим помощником интеграции мигрантов в новую среду.

Текущие тенденции международной миграции: врачи, медицинские сестры и студенты-медики

В публикации представлена информация о тенденциях миграции врачей и медицинских сестер в странах ОЭСР.

Женщины мира

Мир быстро меняется. Роль семьи и женщины меняется вместе с ним. Сегодня нет понятия "стандартная" форма семьи. Для обеспечения поддержки семей и их нужд политике необходимо адаптироваться и развиваться.

Книга данных по гендеру 2019 Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал Книгу данных по гендеру 2019. Книга стала итогом совместной работы Группы по данным о развитии и Группы по гендеру.