• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Всемирный банк опубликовал Книгу по глобальным долговым кризисам

Всемирный банк опубликовал полную версию книги «Глобальные долговые волны: причины и последствия».

Переосмысление реформы электроэнергетического сектора в развивающихся странах

Всемирный банк опубликовал доклад, в котором пересматривается и обновляется подход к реформированию электроэнергетического сектора в развивающихся странах, принятый еще в 90-е годы ХХ века.

Председательство России в ОДКБ: итоги за 2019 год

Председательство в Организации Договора коллективной безопасности на предстоящий год переходит к Российской Федерации.

Росстат опубликовал статистический сборник о ЦУР в России

В документе представлена информация о показателях достижения ЦУР в России и дана сравнительная таблица по странам СНГ, БРИКС и ОЭСР.

ЕЭК опубликовала статистический сборник по достижению ЦУР в регионе ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия опубликовала статистический сборник по показателям достижения Целей в области устойчивого развития в регионе Евразийского экономического союза.

PISA-2018: оценка образовательных систем и тенденции в развитии образования

ОЭСР опубликовала результаты международного мониторинга PISA-2018. Организация отметила широкий спектр влияния новых технологий на мир в целом и отдельные компетенции в частности, подчеркнув, что это оказывает еще большее давление на системы образования, повышая необходимость обеспечения сильных базовых знаний и навыков для всех групп учащихся.

В Санкт-Петербурге прошел Евразийский научный форум

18-20 декабря в Санкт-Петербурге прошел 11-ый Евразийский научный форум «25-летие евразийской интеграции: истоки, реалии, потенциал», организаторами которого выступили Университет при Межправительственной ассамблее ЕврАзЭС, Санкт-Петербургский Научный центр РАН, Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Русско-китайская ассоциация по исследованию и развитию стратегии «Один  пояс, один путь».

Заседание ВЕЭС: итоги интеграционного цикла и планы на будущее

20 декабря 2019 года прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Санкт-Петербурге, в котором, помимо глав стран-членов ЕАЭС, приняли участие Президент Республики Молдова Игорь Додон и почетный председатель ВЕЭС Нурсултан Назарбаев.

Краткое содержание договора для потребителей услуг электронной связи в ЕС

Европейская комиссия приняла исполнительный регламент, устанавливающий шаблон резюме договора, который операторы электронных коммуникационных услуг должны предоставлять потребителям в ЕС.

Доклад ОЭСР по сотрудничеству в целях развития 2019

10 декабря был опубликован подготовленный ОЭСР 57-й ежегодный Доклад о сотрудничестве в целях развития 2019. В документе представлен анализ современной ситуации в области содействия устойчивому развитию, а также справочная информация о странах и учреждениях, предоставляющих такую помощь.