ВЭФ-2020: технологии, равенство и спасение планеты в интересах глобального развития

21-24 января 2020 года прошла серия встреч в рамках ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Эксперты обсудили влияние цифровизации и глобализации на бизнес, экономику, общества и занятость.

Природные риски и их влияние на бизнес: 1-й отчет ВЭФ и PwC

Всемирный экономический форум опубликовал первый доклад из серии «Новая экономика природы» (New Nature Economy, NNE). Первый отчет включает анализ ситуации в сфере экологии и ее влияние на риски в бизнесе, включая физические, правовые, рыночные и репутационные.

Флагманский доклад Международной организации труда о трендах мировой занятости в 2020 году

Ежегодный Отчет о занятости и тенденциях развития общества Международной организации труда, опубликованный в январе 2020, включает анализ ключевых проблем рынка труда: безработицы, недостаточного использования рабочей силы, бедности среди работающего населения и неравенства доходов, а также факторов, мешающих получению доступа к достойным условиям труда.

Результаты работы ООН в 2019 году и приоритеты на 2020 год

22 января 2020 года на Генассамблее ООН были озвучены итоги работы в 2019 году и приоритеты на 2020 год.

24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Научное проектирование будущего ЕАЭС: руководство Вышки вовлечено в экспертизу стратегии развития интеграционных процессов

В ЕЭК на Научно-экспертном совете обсудили развитие евразийской интеграционной повестки. Во встрече принял участие первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Искусственный интеллект: ЮНЕСКО проводит ряд мероприятий

ЮНЕСКО проведет две встречи по искусственому интеллекту в январе и марте 2020 года.

Женщины, бизнес и закон в 2020 году от Всемирного банка

Каким образом влияет законодательство на жизнь женщин на разных жизненных этапах, начиная с транспорта и заканчивая проблемами с вступлением в трудовую жизнь или выходом на пенсию? Все это и даже больше рассматривается в новой публикации Всемирного банка "Женщины, бизнес и закон 2020".

Обзор использования телемедицины в странах ОЭСР

Для оказания медицинской помощи по обширному спектру заболеваний в странах ОЭСР широко используется телемедицина, применяющая различные средства и обслуживающая различные состояния.

Коллегия ЕЭК одобрила новые проекты и планы по углублению интеграции

По результатам рассмотрения вопросов в сферах торговли, таможенного сотрудничества, технического регулирования, энергетики и информатизации экономик, Коллегия ЕЭК одобрила проект Соглашения о единой системе идентификации участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и План мероприятий в рамках Меморандума о сотрудничестве в области стандартизации между Комиссией и Американским обществом по испытаниям и материалам на 2020-2021 гг, утвердила программу по разработке межгосударственных стандартов к техническому регламенту «О безопасности аттракционов» и актуализированные перечни стандартов к техническому регламенту «О безопасности упаковки».