В Санкт-Петербурге прошел Евразийский научный форум

18-20 декабря в Санкт-Петербурге прошел 11-ый Евразийский научный форум «25-летие евразийской интеграции: истоки, реалии, потенциал», организаторами которого выступили Университет при Межправительственной ассамблее ЕврАзЭС, Санкт-Петербургский Научный центр РАН, Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Русско-китайская ассоциация по исследованию и развитию стратегии «Один  пояс, один путь».

Заседание ВЕЭС: итоги интеграционного цикла и планы на будущее

20 декабря 2019 года прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Санкт-Петербурге, в котором, помимо глав стран-членов ЕАЭС, приняли участие Президент Республики Молдова Игорь Додон и почетный председатель ВЕЭС Нурсултан Назарбаев.

Краткое содержание договора для потребителей услуг электронной связи в ЕС

Европейская комиссия приняла исполнительный регламент, устанавливающий шаблон резюме договора, который операторы электронных коммуникационных услуг должны предоставлять потребителям в ЕС.

Доклад ОЭСР по сотрудничеству в целях развития 2019

10 декабря был опубликован подготовленный ОЭСР 57-й ежегодный Доклад о сотрудничестве в целях развития 2019. В документе представлен анализ современной ситуации в области содействия устойчивому развитию, а также справочная информация о странах и учреждениях, предоставляющих такую помощь.

Инвестиции в навыки взрослых мигрантов

Обучение в течение жизни приобретает особую значимость для мигрантов, которые часто находятся в невыгодном положении, так как не знают языка страны пребывания и не имеют навыков, ценных для местного рынка труда.

Насколько базовые педагогические знания важны для эффективного преподавания?

ОЭСР опубликовала результаты систематического обзора и проведенного мета-анализа международных данных, начиная от начального и заканчивая третичным образованием.

Владимир Путин: «Российско-китайское сотрудничество является важнейшим фактором международной стабильности»

19 декабря 2019 года Президент Российской Федерации принял участие в большой пресс-конференции, в которой указал дальнейший путь России в рамках международных отношений.

Доклад о человеческом развитии 2019: новые вызовы и возможности

Программа развития ООН опубликовала Доклад о человеческом развитии 2019. Для того, чтобы снизить показатели неравенства, предлагается отойти от традиционного восприятия перераспределения доходов как универсального механизма и сфокусироваться на политике по расширению и распределению возможностей и доходов до, во время и после активного участия индивидов в экономике.

Рекомендация ОЭСР по цифровой безопасности критически важных видов деятельности

Декабрь текущего года в ОЭСР стал богат на публикации документов "мягкого" права в сфере цифровой экономики, что, видимо, связано с плодотворной "цифровой" ноябрьской неделей. Вторым обнародованным документом стала Рекомендация по цифровой безопасности критически важных видов деятельности.

Встреча министров иностранных дел на форуме «Азия-Европа»: многосторонне сотрудничество в интересах устойчивого развития

В Мадриде прошла 14-я встреча министров иностранных дел в рамках форума «Азия-Европа». Обсудив международную торговлю, безопасность, вопросы регионального развития и ЦУР, министры подчеркнули важность открытого диалога, взаимного уважения и сотрудничества для достижения глобальных целей и поддержания мира.