На пути к Стратегии развития навыков для Юго-Восточной Азии

ОЭСР подготовила обзор проблем и возможностей формирования системы развития навыков в Юго-Восточной Азии, а также передовых практик для улучшения результатов с учетом воздействия пандемии и мегатрендов.

Не туризмом единым

Сотрудники МВФ провели исследование о воздействии пандемии на туриндустрию наиболее зависимых от туризма стран мира и подготовили рекомендации о том, как они могут справиться с экономическими последствиями COVID-19.

Соглашение о партнёрстве ЕС-Армения вступило в силу

С 1 марта в полную силу начало действовать Соглашение о всеобъемлющем и расширенном парнёрстве, заключённое между ЕС и Арменией в 2017 году.

Поддержка экологически чистого городского общественного транспорта в Казахстане, Кыргызстане и Молдове

В настоящем отчете представлены цели, методология, процедуры и основные выводы по итогам реализации проекта ОЭСР «Укрепление потенциала государственных финансов стран ВЕКЦА в сфере зеленых инвестиций».

Международное исследование раннего обучения и благополучия детей дошкольного возраста

Недавно ОЭСР были опубликованы результаты исследования 2018 года, посвященного оценке навыков пятилетних детей, посещающих заведения дошкольного образования в Англии, Эстонии и США.

ОЭСР выпустила доклад о глобальных трендах в сфере конкуренции

Состоящий из двух томов доклад продолжает серию, запущенную в 2020 году.

Континентальные проекты помогут Африке восстановиться

ОЭСР и Африканский союз провели форум об устойчивом восстановлением стран Африки от последствий глобального кризиса.

Началась подготовка к встрече на высшем уровне по энергетике 2021

Подразделения ООН и эксперты в области энергетики начали предметную подготовку к встрече на высшем уровне по энергетике в сентябре 2021 года. Пять тематических рабочих групп проводят виртуальные встречи, чтобы определить дорожные карты для достижения ЦУР 7 (доступная и чистая энергия) к 2030 году и нулевых выбросов к 2050 году. Диалог на высоком уровне по вопросам энергетики будет созван Генеральным секретарем ООН под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН.

Восточной Азии нужны инновации

Согласно докладу Всемирного банка, восточноазиатским странам необходимо повысить инновационную активность предприятий для устойчивого восстановления от последствий пандемии и дальнейшего развития.

Еврокомиссия представила новую Стратегию ЕС по адаптации к изменению климата

Документ направлен на повышение климатической стрессоустойчивости ЕС и мира.