Вышка в Международной программе действий по климату ОЭСР

ОЭСР предложила России принять участие в новой инициативе - Международной программе действий по климату (The International Programme for Action on Climate, IPAC). Эксперты НИУ ВШЭ вошли в состав Технической группы экспертов программы.

Иллюстрация к новости: Психическое здоровье - преодоление социальных и экономических издержек

Психическое здоровье - преодоление социальных и экономических издержек

В публикации освещены результаты углубленного анализа политики стран по реализации поддержки и услуг сектора охраны психического здоровья, проведенного ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Обзор цифрового образования 2021

Обзор цифрового образования 2021

Вышел новый обзор ОЭСР, посвященный искусственному интеллекту, блокчейну и роботизации в образовании.

Иллюстрация к новости: Образование и одиночество

Образование и одиночество

В новом номере «Тренды, формирующие образование», выпускаемом Центром по исследованиям и инновациям в образовании (CERI), затронута проблема одиночества.

Региональный центр Нового банка развития БРИКС теперь в России

Главы МИД стран БРИКС высоко оценили роль Нового банка развития (НБР) и приветствовали открытие регионального центра в России. Об этом говорится в заявлении для прессы по итогам встречи министров иностранных дел "пятерки" 1 июня.

Иллюстрация к новости: Данные о развитии

Данные о развитии

Надежные и актуальные данные и статистика играют важную роль в разработке мер политики, направленных на улучшение жизни. ОЭСР подготовила публикацию о содействию развития данных и статистических систем.

ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития

Перспективную повестку Евразийского экономического союза обсудили 4 июня участники сессии «ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

При имплементации Стратегии развития навыков ОЭСР Корея поставила перед собой задачу повышения эффективности управления обучением взрослых, так как хорошо скоординированная система обучения взрослых необходима для достижения долгосрочных целей Кореи.

Глобальный макроэкономический подъем усиливает экономики стран-участников ЕАБР

Эксперты Евразийского банка развития (ЕАБР) представили очередной выпуск макроэкономического обзора, подтверждающего благоприятные экономические перспективы для государств-участников.

Иллюстрация к новости: Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Цифровизация экосистемы туризма может повысить устойчивость бизнеса в постковидную эпоху.