Иллюстрация к новости: Эксперты отделов исследований аграрных рынков и аграрной политики ИнАгИс приняли участие в заседании ОЭСР по современным вызовам мировой продовольственной системе

23-24 июня прошла очередная сессия Рабочей группы ОЭСР по аграрной политике и рынкам. В мероприятиях от Института аграрных исследований участвовали эксперты Наталия Алексеевна Карлова, Екатерина Андреевна Галактионова и Рената Геннадьевна Янбых.

Итоги видеоконференции РИК

22 июня состоялась видеоконференция на уровне министров иностранных дел объединения РИК (Россия, Индия, Китай). Итоги подвел Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

ЕС принял регламент об устойчивом финансировании

Евросоюз окончательно принял регламент о таксономии - части Европейской зелёной сделки, направленной на развитие устойчивого финансирования и низкоуглеродной экономики в Европе.

Куба претендует на статус наблюдателя при ЕАЭС

Несмотря на стремление Кубы присоединиться к ЕАЭС в качестве наблюдателя, государства-члены пока не выработали единой позиции по данному вопросу.

Евросоюз запустил сайт с информацией для туристов

В ЕС начал работать сайт, собирающий информацию о туристических возможностях и сохраняющихся ограничениях в государствах-членах ЕС.

ООН представила Дорожную карту по цифровому сотрудничеству

Генеральный секретарь ООН А. Гутерриш презентовал Дорожную карту по цифровому сотрудничеству, в которой обозначены приоритетные направления цифровизации и меры по укреплению глобального цифрового сотрудничества на следующее десятилетие.

Ответственное внедрение ИИ: рекомендации ВЭФ

Всемирный экономической форум выпустил серию докладов в рамках проекта по обеспечению ответственного внедрения искусственного интеллекта в государственное управление. Темой ответственного использования ИИ также будет заниматься Глобальное партнёрство по искусственному интеллекту, которое будет располагаться при ОЭСР.

Еврокомиссия предлагает усилить меры по борьбе с дезинформацией

На фоне участившихся случаев дезинформации и ошибочной информации в ЕС Европейская комиссия выпустила сообщение, призывающее к принятию новых мер по противодействию внутренним и внешним проявлениям дезинформации в связи с пандемией коронавируса.

Иллюстрация к новости: Ученые готовы к мобильности

Ученые готовы к мобильности

4 июня 2020 года Минобрнауки России и Европейская комиссия провели вебинар по вопросам сотрудничества России и ЕС в области обучения и мобильности научных кадров. Участвовавшие в нем специалисты ИСИЭЗ Анна Пикалова и Елена Насыбулина описали возможности для исследователей, интересующихся программами международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в очередной сессии ОЭСР по последствиям Covid-19 для системы снабжения продовольствием

9 июня было организовано онлайн-собрание Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР о текущем состоянии глобальной производственно-сбытовой цепочки и влияние на неё пандемии Covid-19.