Иллюстрация к новости: Болгария в рамках процесса вступления в ОЭСР присоединяется к документам в области экологии и химии

Правительство Болгарии одобрило постановление о присоединении к 13 нормативно-правовым документам ОЭСР в области экологии, химии и биотехнологий. Соответствующее письмо на имя Генерального секретаря ОЭСР подписал Асен Личев, министр окружающей среды и водных ресурсов.

Иллюстрация к новости: В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

Ключевым событием I международного форума "Этика искусственного интеллекта (ИИ): начало доверия", стало подписание "Кодекса этики искусственного интеллекта". Документ дал старт добровольному саморегулированию и внедрению инструмента "мягкой силы" в достижение согласия между ИИ и человеком.

Иллюстрация к новости: Учиться на прошлом, пронзая будущее

Учиться на прошлом, пронзая будущее

Ковид обнажил недостатки систем образования, их несовершенство и неравноправность. Будущее все еще способно удивить нас неожиданными поворотами, поэтому устойчивость, адаптируемость и снижение дискриминации будут приобретать все большую значимость и показывать рост.

Иллюстрация к новости: Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Каким образом происходило обучение школьников во время первого локдауна и что из этого получилось? Читайте в новой публикации ОЭСР результаты анализа опыта разных стран.

Иллюстрация к новости: Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

В докладе ОЭСР представлены основные выводы по итогам анализа механизмов субсидирования ископаемых видов топлива в шести странах Восточного партнерства Европейского союза: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине.

Иллюстрация к новости: Платформа будущего потребления

Платформа будущего потребления

Платформа Всемирного экономического форума по формированию будущего потребления направлена ​​на продвижение ответственных моделей потребления на благо людей и планеты. Одна из приоритетных областей - это ухудшение состояния окружающей среды, вызванное загрязнением пластиком. Платформа нацелена решить проблему в рамках инициативы Consumers Beyond Waste.

Иллюстрация к новости: Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

В материале Всемирного экономичексого форума представлены руководящие принципы, которые могут помочь в поддержке ответственного развития технологий искусственного интеллекта, отвечающих потребностям стареющего населения.

Иллюстрация к новости: Пандемия коронавируса в зеркале политэкономической реальности

Пандемия коронавируса в зеркале политэкономической реальности

Сотрудники Центра продолжают исследования глобальной кризисной проблематики в политэкономических контекстах

Иллюстрация к новости: Индикаторы окружающей среды в режиме онлайн

Индикаторы окружающей среды в режиме онлайн

ОЭСР опубликовала очередной выпуск индикаторов окружающей среды в новом веб-формате.

Иллюстрация к новости: XIII саммит глав государств БРИКС

XIII саммит глав государств БРИКС

Темой саммита, прошедшего 9 сентября в рамках индийского председательства избрано «15-летие БРИКС: пятистороннее сотрудничество в интересах обеспечения преемственности, укрепления взаимодействия и принципа консенсуса». По итогам саммита, прошедшего в видеоформате, принята Нью-Делийская декларация и ряд других важнейших документов.