Ускорение внедрения вакцины критически важно для более быстрого восстановления

Согласно прогнозу ОЭСР, перспективы глобального роста будут лучше, чем прогнозируемые в настоящее время и приблизятся к предпандемическим прогнозам активности, если производство и распространение вакцин ускорится, будет лучше координироваться во всем мире и опередит вирусные мутации.

АСЕАН оценил выполнение плана по наращиванию взаимосвязей до 2025 года

Секретариат организации выпустил промежуточный обзор выполнения Генерального плана АСЕАН и подготовил рекомендации для преодоления возникших вызовов.

На пути к Стратегии развития навыков для Юго-Восточной Азии

ОЭСР подготовила обзор проблем и возможностей формирования системы развития навыков в Юго-Восточной Азии, а также передовых практик для улучшения результатов с учетом воздействия пандемии и мегатрендов.

Не туризмом единым

Сотрудники МВФ провели исследование о воздействии пандемии на туриндустрию наиболее зависимых от туризма стран мира и подготовили рекомендации о том, как они могут справиться с экономическими последствиями COVID-19.

Соглашение о партнёрстве ЕС-Армения вступило в силу

С 1 марта в полную силу начало действовать Соглашение о всеобъемлющем и расширенном парнёрстве, заключённое между ЕС и Арменией в 2017 году.

Поддержка экологически чистого городского общественного транспорта в Казахстане, Кыргызстане и Молдове

В настоящем отчете представлены цели, методология, процедуры и основные выводы по итогам реализации проекта ОЭСР «Укрепление потенциала государственных финансов стран ВЕКЦА в сфере зеленых инвестиций».

Международное исследование раннего обучения и благополучия детей дошкольного возраста

Недавно ОЭСР были опубликованы результаты исследования 2018 года, посвященного оценке навыков пятилетних детей, посещающих заведения дошкольного образования в Англии, Эстонии и США.

ОЭСР выпустила доклад о глобальных трендах в сфере конкуренции

Состоящий из двух томов доклад продолжает серию, запущенную в 2020 году.

Континентальные проекты помогут Африке восстановиться

ОЭСР и Африканский союз провели форум об устойчивом восстановлением стран Африки от последствий глобального кризиса.

Началась подготовка к встрече на высшем уровне по энергетике 2021

Подразделения ООН и эксперты в области энергетики начали предметную подготовку к встрече на высшем уровне по энергетике в сентябре 2021 года. Пять тематических рабочих групп проводят виртуальные встречи, чтобы определить дорожные карты для достижения ЦУР 7 (доступная и чистая энергия) к 2030 году и нулевых выбросов к 2050 году. Диалог на высоком уровне по вопросам энергетики будет созван Генеральным секретарем ООН под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН.