Иллюстрация к новости: Союз зелёных: ЕЭК может управлять климатической повесткой ЕАЭС

Союз зелёных: ЕЭК может управлять климатической повесткой ЕАЭС

Впервые в фокусе внимания Президиума Научно-технического совета  при Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии оказалась гармонизация мер стран ЕАЭС по реализации Парижского соглашения.

Мониторинг и оценка сельскохозяйственной политики до 2021 г

ОЭСР опубликовала ежегодный отчет, в котором проводится мониторинг и оценка сельскохозяйственной политики в 54 странах, включая 38 стран ОЭСР, пять стран-членов ЕС, не входящих в ОЭСР, и 11 стран с развивающейся экономикой, в том числе, Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Работа по пересмотру Рекомендации в сфере НТИ

Работа по пересмотру Рекомендации в сфере НТИ

23 июня 2021 года Совет ОЭСР одобрил работу Комитета ОЭСР по научно-технологической политике по пересмотру Рекомендации по международному сотрудничеству в области науки и техники (Recommendation of the Council on International Co-operation in Science and Technology).

Иллюстрация к новости: COVID-19 и НТИ

COVID-19 и НТИ

В новой публикации ОЭСР обсуждает эффекты, которые пандемический кризис несет для будущего сферы НТИ и политики.

Иллюстрация к новости: Глобальная торговля подделками - тревожные признаки

Глобальная торговля подделками - тревожные признаки

В новом отчете ОЭСР о подделках оцениваются масштабы, стоимость, охват и тенденции мировой торговли контрафактными и пиратскими товарами.

Иллюстрация к новости: Внедрение принципов развития ИИ: обзор ОЭСР

Внедрение принципов развития ИИ: обзор ОЭСР

ОЭСР опубликовала первый отчет о выполнении рекомендаций для правительств, содержащихся в Принципах ОЭСР в области искусственного интеллекта, принятых в мае 2019 года.

Иллюстрация к новости: Производство знаний в 21 веке: межстрановой опыт и политика

Производство знаний в 21 веке: межстрановой опыт и политика

На основе 13 страновых кейс-стади и опыта созданния знаний в период пандемии ОЭСР провела исследование выявления характерных признаков и особенностей разнообразия инициатив создания знаний и поиска наилучших политических практик.

Иллюстрация к новости: Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Только что состоялась презентация нового обзора навыков ОЭСР.
В публикации рассматриваются политики регулирования развития и использования навыков, которые наилучшим образом способны обеспечить реализацию стратегии «непрерывного обучения для всех», результаты сравнительных количественных данных, социально-эмоциональные и мотивационные факторы, обеспечивающие вовлеченность в обучение в течение жизни.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Навыки – это ключ к сотворению лучшего будущего. Они играют решающую роль для процветания государств и обществ в таком все быстрее изменяющемся и все более взаимосвязанном мире. Главенствование мегатрендов (глобализация, научно-технический прогресс, демографические изменения) порождает рост спроса на новые наборы навыков и навыки более высокого порядка.

Разработка системы показателей национальной водной безопасности в Казахстане

ОЭСР представила материал по разработке системы показателей национальной водной безопасности в Республике Казахстан.