• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ШОС

Иллюстрация к новости: ЕАЭС и ШОС укрепляют стратегическое партнёрство в Большой Евразии

ЕАЭС и ШОС укрепляют стратегическое партнёрство в Большой Евразии

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович принял участие в заседании Совета глав государств ШОС. Мероприятие под председательством Индии прошло 4 июля в онлайн-формате.

Генеральный секретарь ШОС принял участие в Девятой министерской конференции Стамбульского процесса по Афганистану в Душанбе

30 марта 2021 г. в Душанбе состоялась Девятая министерская конференция «Сердце Азии – Стамбульский процесс» под девизом «Укрепление консенсуса во имя мира и развития» в Афганистане.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

15 и 16 июня в Ханты-Мансийске пройдет XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. В его рамках запланировано проведение пленарной сессии Конференции «Инфофорум – Югра» и четырех стратегических сессий, на которых будет представлен опыт различных международных организаций в сфере цифровой трансформации.

Учёные о международных организациях

В новой рубрике представляем вашему вниманию последние научные работы о международных организациях с глобальным и региональным охватом своей деятельности. Сегодня речь пойдёт об ОЭСР, МВФ, ЕАЭС и ШОС, ОДКБ.

Таджикистан обозначил свои приоритеты как председатель ШОС

С ноября прошлого года Таджикистан председательствует в ШОС. Повестка страны включает вопросы противодействия пандемии, поддержания безопасности, развития межрегионального сотрудничества и многие другие.

В Университете Торонто обсудят роль ШОС в мире

Университет Торонто организует встречу с Генеральным секретарём ШОС о роли организации в условиях многополярности.

Перспективы сотрудничества ЕАЭС и ШОС

Представители ЕЭК и стран-членов двух объединений обсудили вопросы экономического взаимодействия ЕАЭС и ШОС, включая их формализацию в виде Меморандума о взаимопонимании.

Страны ШОС согласовали документы в преддверии саммита

Национальные координаторы ШОС обсудили подготовку к ноябрьскому саммиту объединения и одобрили целый ряд документов о дальнейшем сотрудничестве.

ШОС запустила экспертное взаимодействие по экономической тематике

На прошлой неделе свою первую встречу провёл Консорциум экономических аналитических центров ШОС. Его создание призвано способствовать развитию торгово-экономических связей между странами объединения.

Утвержден перспективный план работы Университета ШОС до 2023 года

30 июня 2020 года состоялось  заседание Координационного совета  Университета Шанхайской организации сотрудничества в формате видеоконференции. Мероприятие прошло в рамках председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 гг.