Обзор экономической ситуации и прогноз ОЭСР

ОЭСР выпустила обзор ситуации в мире и странах-членах организации. В документе обозначены экономические тенденции и перспективы на следующие два года.

Включение принципов устойчивости в рыболовство: доклад ФАО

ФАО опубликовала новый доклад о состоянии рыболовства и аквакультуры в мире, их роли в экономике и обеспечении продовольственной безопасности. Отмечается важность перехода рыбного хозяйства на принципы устойчивого производства.

Стартапы, хищнические поглощения и контроль за слияниями: сотрудники Института приняли участие в заседании Комитета по конкуренции ОЭСР от России

В период с 8 по 16 июня 2020 года в формате видео-конференций проходят заседания Комитета по конкуренции ОЭСР и его Рабочих групп, где Институт и Антимонопольный центр БРИКС принимают активное участие.

Коллегия ЕЭК одобрила проект комплексного плана мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в ЕАЭС

Совет руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств ЕАЭС совместно с ЕЭК подготовили проект Комплексного плана краткосрочных и долгосрочных мероприятий в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и здравоохранения.

Прогноз Всемирного банка о состоянии мировой экономики

Всемирный банк опубликовал доклад о текущем положении дел в мировой экономике и её перспективах на следующий год.

ОЭСР и МЭА призывают сократить господдержку ископаемого топлива

ОЭСР и МЭА призвали государства воспользоваться рекордно низкими ценами на нефть для решительного сокращения поддержки добычи и использования ископаемых видов топлива.

Долгосрочное видение G20 для развития цифровой экономики в условиях пандемии

Рабочая группа G20 по цифровой экономике провела встречи для обсуждения комплексного подхода к разработке политики в области цифровой экономики и будущего цифровизации.

Продовольственные системы мира на одной интерактивной платформе

ФАО вместе с организациями-партнёрами запустила платформу, собирающую разнообразную информацию о продовольственных системах стран и регионов мира.

Рекомендации ОЭСР по развитию системы государственных услуг

ОЭСР проанализировала систему государственных услуг в Чили и предложила рекомендации по её дальнейшему развитию на основе разработанного в организации подхода.

Лечение и вакцина против COVID-19: необходимость координации политики в области НИОКР, производства и доступа

Накануне Всемирного саммита по вакцинации ОЭСР опубликовала доклад, в котором рассматриваются стратегии, необходимые для обеспечения справедливого и всеобщего доступа всех тех, кто нуждается, к будущим вакцинам против SARS-Cov-2 и средствам лечения этой болезни.