Эксперт центра - в составе почетного жюри межвузовского кейс-чемпионата "БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении"

Владимир Изотов вошел в состав почётного жюри финала четвертого межвузовского кейс-чемпионата «БРИКС+: перспективы сотрудничества в парламентском измерении», прошедшего на площадке ФМП МГУ 29 марта. Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В стенах Московского государственного университета собрались команды-финалисты из:

Белорусского государственного университета;

Белорусского государственного экономического университета;

Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова;

МГИМО МИД России;

Гродненского государственного университета имени Янки Купалы;

СЗИУ РАНХиГС.

Команды достойно защитили результаты своей научно-исследовательской работы. Экспертная комиссия отметила информационную насыщенность и аналитическую глубину всех представленных отчетов.

По итогам финального конкурса места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда МГИМО МИД России (Казелько А.А., Волошина А.Ф., Мисиева К.М., Потапенко Е.А., Тымко Н.О.)

Экспертная комиссия выделила две команды, которые набрали приблизительно одинаковое количество баллов и стали серебряными призерами кейс-чемпионата – это команда «Global Move» из Республики Беларусь (Десятниченко И.С., Балакирева Т.М., Белянко Е.И., Печуро Е.С., Альшевская А.С.) и команда СЗИУ РАНХиГС (Спутай А.П., Гусева И.С., Лоцманенко В.В., Кузнецова У.В.)

Третье место заняли команды «Азимут» из Республики Беларусь (Романчук П.А., Горбатова А.О., Примако Н.П., Гущин А.Г.,  Фарино В.В.) и команда факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова (Копотун В.С., Варакина А.С., Багнюкова А.Н., Губаева С.Д., Услугина А.А.).

Все участники достойно представили свои итоговые проекты, проявили профессионализм и показали большую увлеченность темой.

В состав почётного жюри кейс-чемпионата также вошли:

Заместитель декана ФМП МГУ по магистратуре – Т.В. Скороспелова;

Заместитель декана ФМП МГУ по учебной работе – Л.Д. Оганисян.

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ – А.С. Королев.