Открыт прием заявок в Школу БРИКС

26-30 августа 2019 г. в Москве пройдет Международная научно-образовательная программа  «Школа БРИКС».

Засуха в Европе: Комиссия предлагает расширить поддержку европейским фермерам

Европейская комиссия предлагает дополнительную поддержку фермерам, столкнувшимся с последствиями засухи в Европе.

В Вышке начал работу Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями

Высшая школа экономики преобразовала Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития (Центр ОЭСР), входящий в состав Института статистических исследований и экономики знаний, в новую структуру — Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями. С чем связаны подобные изменения и какие задачи будет решать новый центр, рассказала его директор Татьяна Мешкова.

Визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН в Москву

с 29 июля по 31 июля 2019 года проходит визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН.

Текущие тенденции международной миграции: врачи, медицинские сестры и студенты-медики

В публикации представлена информация о тенденциях миграции врачей и медицинских сестер в странах ОЭСР.

Новая Программа работ - важный шаг ОЭСР на пути глобальному налоговому консенсусу

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала Программу работ с целью достижения консенсуса к 2020 году по реформам в области налогообложения цифровой экономики.

Продовольственная безопасность и питание в мире 2019

Под эгидой ООН вышел доклад, в котором оценивается состояние продовольственной безопасности и питания в мире, в том числе на основании показателей ЦУР 2 «Ликвидация голода».

Доклад ЕЭК по криптовалюте и блокчейну

Евразийская экономическая комиссия подготовила доклад "Криптовалюты и блокчейн как атрибуты новой экономики".

Ограничительные меры в мировой торговле все еще находятся на историческом максимуме

Согласно последнему докладу Генерального директора ВТО о событиях, связанных с торговлей, который был представлен членам организации 22 июля, охват торговых потоков, пострадавших от новых ограничений, введенных членами ВТО, продолжал оставаться на исторически высоком уровне в период с середины октября 2018 года до середины мая 2019 года.

Политический форум высокого уровня ООН по устойчивому развитию (HLPF) 2019

9-18 июля 2019 года состоялся Форум ООН, озаглавленный темой «Расширение прав и возможностей людей и обеспечение инклюзивности и равенства», на котором основное внимание уделялось ЦУР 4(Качественное образование), ЦУР 8 (Достойная работа и экономический рост), ЦУР 10 (Уменьшение неравенства), ЦУР 13 (Борьба с изменением климата), ЦУР 16 (Мир, правосудие и эффективные институты)  и ЦУР 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития) (программа мероприятия).