Как ускорить цифровизацию малого бизнеса?

ОЭСР проанализировала препятствия на пути цифровой трансформации малых и средних предприятий и подготовила рекомендации по выработке такой политики, которая позволила бы ускорить их цифровизацию.

Успешность учащихся: роль школы и учителя

ОЭСР опубликовала новое исследование связи результатов PISA и TALIS, посвященное выявлению роли школы и учителей в достижениях учащихся и их социально-эмоциональном развитии.

Смешанное финансирование в интересах устойчивого развития

ОЭСР проводит “неделю смешанного финансирования” с акцентом на его возможностях для реализации Целей устойчивого развития и преодоления последствий пандемии коронавируса.

Интеграция в сфере услуг: опыт АСЕАН

В новом докладе АСЕАН рассказывается о региональном опыте и текущих инициативах по развитию интеграции в сфере услуг.

Тема финансового суверенитета стран ЕАЭС в центре внимания Совета Федерации

Тема интеграции финансовых рынков в ЕАЭС сохраняет высокую актуальность. 29 января в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся профильный  «круглый стол».

Рекомендация Совета, касающаяся доступа к данным научно-исследовательских разработок, финансируемых за счет государства

20 января 2021 года закончилась работа над пересмотром Рекомендации ОЭСР, касающейся доступа к данным научно-исследовательских разработок, финансируемых за счет государства, которая длилась 3 года.

Адаптация к эре цифровой торговли

В публикации ВТО «Адаптация к эпохе цифровой торговли: проблемы и возможности» анализируется влияние роста электронной коммерции и развития технологии блокчейн на достижение инклюзивного роста. Авторы попытались выяснить, что необходимо сделать на национальном и региональном уровне, чтобы в полной мере воспользоваться новыми возможностями эпохи цифровой торговли.

Изменение климата: адаптироваться нельзя бороться

На днях лидеры нескольких десятков стран мира и глобальных организаций представили программу действий по адаптации обществ и экономик к изменению климата до 2030 года.

Прогноз ВЭФ на 2021 год: драйверы и перспективы

ВЭФ опубликовал ежеквартальный прогоноз главных экономистов на 2021 год.

Устойчивое и инклюзивное восстановление сферы туризма

ОЭСР предложила пять направлений восстановления туристического сектора.