Приоритеты председательства Республики Казахстан в ЕАЭС в 2021 году

1 января 2021 года Республика Казахстан приняла председательство в органах Евразийского экономического союза. Приоритеты председательства обозначил президент республики Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к главам государств-членов Союза.

Большие данные для евразийской интеграции

Евразийская экономическая комиссия обратилась к разработанной в НИУ ВШЭ системе iFORA для изучения препятствий во взаимной торговле стран ЕАЭС.

ОЭСР выпустила сборник по основным экономическим показателям

На сайте организации вышел статистический сборник с данными вплоть до Q3 прошлого года.

Таджикистан обозначил свои приоритеты как председатель ШОС

С ноября прошлого года Таджикистан председательствует в ШОС. Повестка страны включает вопросы противодействия пандемии, поддержания безопасности, развития межрегионального сотрудничества и многие другие.

Города могут сдержать глобальное потепление

Всемирный экономический форум выработал подход, который позволит городам добиться нулевого баланса выбросов CO2 и таким образом сократить свой вклад в изменение климата.

Искусственный интеллект на благо экономики

Деловой консультативный совет АТЭС призывает страны к развитию экосистемы искусственного интеллекта для реализации его экономического потенциала.

Всемирный банк прогнозирует сдержанное восстановление

В свежем докладе о перспективах мировой экономики Всемирный банк оценивает воздействие пандемии на темпы её восстановления и дальнейшего развития.

Период кризиса и открывающиеся возможности

Выходит в свет новая крупная публикация ОЭСР "Обзор науки, технологий и инноваций", подготовленная Комитетом ОЭСР по научно-технологической политике и экспертами из разных стран, входящими в его состав.

В Университете Торонто обсудят роль ШОС в мире

Университет Торонто организует встречу с Генеральным секретарём ШОС о роли организации в условиях многополярности.

Евразийская интеграция в цифрах и фактах

Вышел новый сборник Евразийской экономической комиссии об основных статистических показателях и достижениях евразийской интеграции за последний год.