• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЕЭК развивает международное сотрудничество в целях повышения эффективности регулирования прав интеллектуальной собственности на пространстве ЕАЭС

7 мая в Женеве (Швейцария) на встрече члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксылыкова и генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Френсиса Гарри подписан Меморандум о взаимопонимании между ЕЭК и ВОИС.

Ландшафт политики в сфере цифровых инноваций в 2019 году

Как страны ОЭСР поддерживают цифровые инновации и обеспечивают получение выгод от их распространения в экономике? Документ предоставляет возможность ознакомиться с результатами исследования текущего ландшафта реализуемых стратегий и инициатив в странах ОЭСР, которые направлены на поддержание инноваций в цифровую эпоху.

Занятость растет за счет снижения производительности труда

Занятость растет во всех странах ОЭСР, но большинство рабочих мест по-прежнему создаются в сферах деятельности с относительно низкой производительностью и низкой заработной платой, говорится в новом докладе ОЭСР «Компендиум индикаторов производительности».

"В рамках ЕАЭС впервые формируется цифровая экосистема"

30 апреля в Ереване (Республика Армения) состоялось заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС). Ключевой темой стало обсуждение ускоренной реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Профессиональная мобильность, навыки и нужды в обучении

В публикации представлено исследование того, каким образом образовательная политика способствует мобильности в профессиональной сфере.

Исследование социальных и эмоциональных навыков

27-28 марта состоялась Встреча неформального консультационного совета исследования Study of Social and Emotional Skills (SSES), в которой приняла участие эксперт НИУ ВШЭ Екатерина Орел.

В ЕАЭС появится Карта индустриализации

В целях расширения промышленного сотрудничества и реализации импортозамещающих проектов Евразийской комиссией будет создан Перечень предприятий и выпускаемой ими продукции – Карта индустриализации ЕАЭС.

Выявление скрытых аспектов бедности

10 мая 2019 года в Париже под эгидой ОЭСР состоится международная конференция, на которой будут обсуждаться результаты интернационального исследовательского проекта «Скрытые измерения бедности».

Необходим единый стратегический подход к научно-технологическому развитию ЕАЭС

12 апреля 2019 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла серия мероприятий по вопросам научно-технического и инновационного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) .

«Зеленый» рост

ОЭСР опубликовала аналитические работы в рамках реализации Стратегии «зеленого» роста. Были разработаны индикаторы согласования торговли и экологической политики. Также опубликована работа по оценке политики «зеленого» роста в странах с формирующимся рынком.