• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Оценка воздействия сельскохозяйственной политики на окружающую среду

Каким образом политика поддержки сельского хозяйства оказывает влияние на окружающую среду? Эксперты ОЭСР попытались оценить это влияние на уровне фермеров и на уровне рынка, а также понять, какие условия могут изменить его силу и направление.

Цифровизация сельского хозяйства – один из приоритетов инновационного развития ЕАЭС

В рамках XII Астанинского экономического форума сельское хозяйство было объявлено приоритетным направлением конкурса инновационных цифровых проектов ЕАЭС.

СЭС, беженцы и образование

Два новых экспертных мнения были опубликованы ОЭСР по актуальным тематикам миграции и высшего образования.

Работа ЮНЕСКО по борьбе с гендерными предубеждениями

ЮНЕСКО разработала первую Рекомендацию по борьбе с гендерными предубеждениями в приложениях, использующих искусственный интеллект.

ЕЭК оценит эффективность наднационального регулирования

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) стартовал пилотный проект по проведению оценки фактического воздействия (ОФВ) наднационального регулирования. Об этом сообщила директор Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Галия Джолдыбаева.

Связано ли благополучие граждан с внедрением цифрового правительства

В публикации рассматривается трансформация опыта вовлечения гражданского сообщества и управления, а также исследуются возможности использования правительствами стран потенциала цифровых технологий и данных для улучшения жизни.

Государству необходимо активизировать усилия по подготовке людей к трудовой жизни в цифровом мире

Согласно Обзору развития навыков ОЭСР 2019, правительства должны в срочном порядке активизировать свои усилия по совершенствованию политики в области образования и профессиональной подготовки, чтобы помочь людям воспользоваться преимуществами цифровой трансформации и снизить риски автоматизации, такие как увеличение неравенства и безработицы.

Переходя на национальный уровень: реализация стратегии занятости ОЭСР

Статья представляет собой руководство по трансформации общих рекомендаций Стратегии занятости ОЭСР на национальном уровне. С этой позиции определяются основные проблемы стран и разрабатывается широкий спектр возможностей их решения.

Индекс политики МСП 2019

В отчете ОЭСР «Индекс политики МСП: Западные Балканы и Турция 2019» представлен всесторонний обзор реализации десяти принципов Европейского закона о малом бизнесе (Small Business Act for Europe) в семи странах, нацеленных на вступление в ЕС, в период 2016-2018 гг., также дополнена методология оценки политики поддержки малого и среднего предпринимательства.

ЕЭК развивает международное сотрудничество в целях повышения эффективности регулирования прав интеллектуальной собственности на пространстве ЕАЭС

7 мая в Женеве (Швейцария) на встрече члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксылыкова и генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Френсиса Гарри подписан Меморандум о взаимопонимании между ЕЭК и ВОИС.