• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Развитие системы маркировки в ЕАЭС

Для введения маркировки товаров необходимо согласование технологических аспектов всеми странами-членами Союза.

ЕАЭС на Астанинском экономическом форуме: цифровая трансформация

16-17 мая 2019 года в г. Нур-Султан Республики Казахстан прошел XII Астанинский экономический форум.

Стратегия развития навыков ОЭСР 2019: Формируя лучшее будущее

Стратегия развития навыков ОЭСР обеспечивает стратегический и всеобъемлющий подход к обеспечению навыками стран и населения для процветания в сложном, взаимосвязанном и быстро меняющемся мире.

Разъяснение международного стандарта по торговле томатами

ОЭСР опубликовала очередную пояснительную брошюру в рамках Схемы по международным стандартам на фрукты и овощи, на этот раз в фокусе внимания находятся томаты.

Борьба с уязвимостью в неформальной экономике

Огромное количество работников в мире заняты неформально и способствуют экономическому и социальному развитию через рыночную и нерыночную деятельность, которая не защищена, не регулируется, не признается и не оценивается. Исследование, проведенное ОЭСР, включает в себя глубокий анализ неформальности и уязвимости, преобладающей в неформальной экономике.

Автоматизация и тенденции уровня заработных плат

Регулярные технологические изменения принимаются за основное объяснение роста различий в заработных платах рутинных профессий, таких, например, как офисный служащий или производственники, по сравнению с менее рутинными профессиями. Однако такая тенденция не объясняет каким образом технологический прогресс оказывает влияние на общие направления изменений оплаты труда и варьируется в зависимости от политического и институционального контекстов.

Платформы гиг-экономики: благо или проклятье?

Стремительное размножение платформ гиг-экономики, использующих цифровые технологии для посредничества в труде на уровне отдельных задач, провоцирует дискуссии о возможных экономических и социальных последствиях.

Опыт Норвегии в повышения качества школьного обучения: Новая модель развития компетенций

Норвегия является приверженцем высокого качества и справедливости системы образования. Об этом свидетельствует высокий уровень государственных расходов на образование и политическая активность, нацеленная на обеспечения качества образования.

«Устойчивый забег» 2019: оценка прогресса участников «дистанции» в странах ОЭСР

Цели устойчивого развития (ЦУР) – это глобальный план достижения устойчивости к 2030 году. 17 амбициозных целей включают в себя 169 задач комплексного характера Повестки 2030, сложности достижения которых становятся непреодолимыми для национальных правительств.

ОЭСР: государственные субсидии – гонки на дно

ОЭСР рекомендует сокращать государственные субсидии для обеспечения честной конкуренции.