Тема «инновации»

Иллюстрация к новости: Городская политика: инновации и возможности использования данных городами

Городская политика: инновации и возможности использования данных городами

В новой публикации представлены результаты анализа инвестирования в инновации и использование данных городами и их значение для повышения благосостояния населения этих городов.

Иллюстрация к новости: Производство знаний в 21 веке: межстрановой опыт и политика

Производство знаний в 21 веке: межстрановой опыт и политика

На основе 13 страновых кейс-стади и опыта созданния знаний в период пандемии ОЭСР провела исследование выявления характерных признаков и особенностей разнообразия инициатив создания знаний и поиска наилучших политических практик.

Восточной Азии нужны инновации

Согласно докладу Всемирного банка, восточноазиатским странам необходимо повысить инновационную активность предприятий для устойчивого восстановления от последствий пандемии и дальнейшего развития.

Влияние искусственного интеллекта в рынок труда: текущая локация

В начале февраля состоится Международная конференция ОЭСР по  искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках. В рамках подготовки конференции вышел материал "Влияние искусственного интеллекта на рынок труда: текущая локация".

О концентрации инноваций в крупнейших городах мира, в цифровую эпоху

В  начале декабря 2019 года ОЭРС представила доклад о концентрации инноваций в крупнейших городах, в цифровую эроху.В данном докладе было проанализировано, как цифровые технологии повлияли на концентрацию изобретательской деятельности в крупнейших городах 30 стран ОЭСР.

Новая программа для Европейского института инноваций и технологий на 2021-2027 гг.

Европейская комиссия предложила изменения в правовую базу Европейского института инноваций и технологий (EIT), а также новую стратегическую инновационную программу на 2021-2027 годы.

Заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике

22-24 октября 2018 года в Париже состоялось заседание Комитета ОЭСР по научной и технологической политике (CSTP), участие в котором принял заместитель заведующего лабораторией экономики инноваций ИСИЭЗ Дирк Майснер.