Тема «СНГ»

Иллюстрация к новости: Евгений Винокуров: на Центральную Азию необходимо смотреть по-новому

Евгений Винокуров: на Центральную Азию необходимо смотреть по-новому

Центральная Азия динамично развивается, приобретая новое социально-экономическое значение, проходит этап качественной трансформации в сторону укрепления внутренних связей между странами. Однако потенциал региона не всегда оценивается соответствующим образом, а в экспертной и инвестиционной среде сохраняются предубеждения в отношении его возможностей. Главный экономист ЕАБР Евгений Винокуров представил комплексный взгляд на настоящее и будущее Центральной Азии, проследив путь перехода региона в состояние тесной экономической  интеграции, обусловленной как внутренними, так и внешними факторами.  Лекция, прошедшая в гибридном формате, вызвала большой интерес экспертов, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ, МГУ, РУДН, ИМЭМО, Института экономики РАН,  университетов и исследовательских центров стран СНГ.