• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приоритетные задачи работы Коллегии ЕЭК под председательством М. Мясниковича

В ходе заседания Коллегии ЕЭК ее Председатель, Михаил Мясникович, обозначил приоритетные направления работы, в число которых вошли формирование общих рынков, доработка Стратегических направлений развития интеграции, рост международного авторитета Союза и развитие торговли между странами-членами.

Цифровизация в Руанде: рекомендации Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал 15-й обзор экономического развития Руанды. В части документа, посвящённой цифровой политике, предлагаются рекомендации по дальнейшему развитию цифровизации в стране.

Руководство по измерению цифровой торговли ОЭСР

ОЭСР совместно с ВТО, Международным валютным фондом и Межведомственной рабочей группой по статистике международной торговли ООН подготовила Руководство по измерению цифровой торговли.

Международное сообщество подтверждает приверженность многосторонним усилиям по решению налоговых проблем, связанных с цифровизацией экономики

Международное сообщество подтвердило свою приверженность достижению основанного на консенсусе долгосрочного решения налоговых проблем, возникающих в связи с цифровизацией экономики, и продолжит работу по достижению соглашения к концу 2020 года, согласно Заявлению Рамочной программы по BEPS.

В ОЭСР обсудили роль частного сектора в достижении ЦУР

В ОЭСР прошла конференция по вопросам участия частного сектора в достижении Целей устойчивого развития. Участники обсудили проблемы и перспективы согласования частного финансирования с ЦУР, в том числе в контексте цифровизации.

Будущее Евразийского экономического союза: цифровая трансформация и молодежь

30 января 2020 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась   презентация Ежегодного  доклада Интеграционного клуба при Председателе  Совета  Федерации за  2019 год «Будущее Евразийского экономического союза: цифровая трансформация и молодежь», в подготовке которого приняли участие эксперты Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями НИУ ВШЭ.

ВЭФ-2020: технологии, равенство и спасение планеты в интересах глобального развития

21-24 января 2020 года прошла серия встреч в рамках ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Эксперты обсудили влияние цифровизации и глобализации на бизнес, экономику, общества и занятость.

Природные риски и их влияние на бизнес: 1-й отчет ВЭФ и PwC

Всемирный экономический форум опубликовал первый доклад из серии «Новая экономика природы» (New Nature Economy, NNE). Первый отчет включает анализ ситуации в сфере экологии и ее влияние на риски в бизнесе, включая физические, правовые, рыночные и репутационные.

Флагманский доклад Международной организации труда о трендах мировой занятости в 2020 году

Ежегодный Отчет о занятости и тенденциях развития общества Международной организации труда, опубликованный в январе 2020, включает анализ ключевых проблем рынка труда: безработицы, недостаточного использования рабочей силы, бедности среди работающего населения и неравенства доходов, а также факторов, мешающих получению доступа к достойным условиям труда.

Результаты работы ООН в 2019 году и приоритеты на 2020 год

22 января 2020 года на Генассамблее ООН были озвучены итоги работы в 2019 году и приоритеты на 2020 год.