• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ИКТ-отрасль вдвое снизит выбросы к 2030 г.

Международный союз электросвязи принял новый стандарт, который предполагает почти двукратное сокращение выбросов парниковых газов к 2030 г.

Влияние коронавируса на глобальное экономическое развитие: прогноз ОЭСР

ОЭСР стала первой организацией, которая представила прогноз по результатам системного анализа влияния вспышки коронавируса на развитие мировой экономики. Согласно двум основным сценариям прогноза, глобальное экономическое развитие оказалось подорвано вспышкой коронавируса, при этом в зависимости от динамики распространения вируса, сценарии предусматривают разные темпы восстановления.

ОЭСР запустила Обсерваторию по вопросам регулирования искусственного интеллекта

Обсерватория действует в формате онлайн-платформы по обмену опытом и выработке лучших регулятивных практик. На её сайте представлена информация о политике и инициативах различных стран в сфере искусственного интеллекта, включая Россию.

Экономическое развитие ЕАЭС в 2017-2018 гг.

ЕЭК опубликовала доклад о ходе реализации Основных направлений экономического развития по итогам 2017-2018 гг. За рассматриваемый период на территории Союза повысилось качество макроэкономического управления, и улучшилась структура инвестиций, в то время как наукоемкое производство и инновационная деятельность имели ограниченное влияние.

Тенденции урбанизации в Африке 2020

ОЭСР опубликовала доклад, посвящённый тематике урбанизации на африканском континенте. В документе подробно освещаются факторы, тренды и формы урбанизации, её связь с ЦУР и проблемы измерения и категоризации.

Взгляд на окружающую среду 2020

ОЭСР опубликовала отчет «Взгляд на окружающую среду 2020», который представляет собой свод основных экологических тенденций в таких областях как изменение климата, биоразнообразие, водные ресурсы, качество воздуха и безотходная экономика.

52-я сессия Межправительственной группы экспертов по изменению климата

24 -28 февраля проходит 52-я сессия Межправительственной группы экспертов по изменению климата, участие в которой принимают представители международных агентств и правительств, работающих над сохранением биоразнообразия, борьбой с климатическими катастрофами и другими аспектами актуальной повестки в области окружающей среды.

Измерение потоков зеленого финансирования в Казахстане

ОЭСР опубликовала отчет, в котором анализируется работа национальной статистической системы Казахстана, а также как ее можно улучшить, чтобы лучше измерять и понимать финансовые потоки, которые способствуют переходу к зеленой экономике. Анализ также основан на ряде соответствующих международных и национальных инициатив по устойчивому финансированию.

Непрерывное образование взрослых в Финляндии

Финляндия - передовик в реализации системы развития навыков среди стран ОЭСР. Страна - один из лидеров по результатам проектов PISA и PIAAC.

Развитие сотрудничества между ЕЭК и Эфиопией

На прошлой неделе член Коллегии (министр) ЕЭК С.Ю. Глазьев встретился с послом Эфиопии в России А.Т. Аргау. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.