• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Результаты работы ООН в 2019 году и приоритеты на 2020 год

22 января 2020 года на Генассамблее ООН были озвучены итоги работы в 2019 году и приоритеты на 2020 год.

24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Научное проектирование будущего ЕАЭС: участие ВШЭ в экспертизе стратегии развития интеграционных процессов

В ЕЭК на Научно-экспертном совете обсудили развитие евразийской интеграционной повестки. Во встрече принял участие первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Л.М. Гохберг и научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганов.

Искусственный интеллект: ЮНЕСКО проводит ряд мероприятий

ЮНЕСКО проведет две встречи по искусственому интеллекту в январе и марте 2020 года.

Женщины, бизнес и закон в 2020 году от Всемирного банка

Каким образом влияет законодательство на жизнь женщин на разных жизненных этапах, начиная с транспорта и заканчивая проблемами с вступлением в трудовую жизнь или выходом на пенсию? Все это и даже больше рассматривается в новой публикации Всемирного банка "Женщины, бизнес и закон 2020".

Обзор использования телемедицины в странах ОЭСР

Для оказания медицинской помощи по обширному спектру заболеваний в странах ОЭСР широко используется телемедицина, применяющая различные средства и обслуживающая различные состояния.

Коллегия ЕЭК одобрила новые проекты и планы по углублению интеграции

По результатам рассмотрения вопросов в сферах торговли, таможенного сотрудничества, технического регулирования, энергетики и информатизации экономик, Коллегия ЕЭК одобрила проект Соглашения о единой системе идентификации участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и План мероприятий в рамках Меморандума о сотрудничестве в области стандартизации между Комиссией и Американским обществом по испытаниям и материалам на 2020-2021 гг, утвердила программу по разработке межгосударственных стандартов к техническому регламенту «О безопасности аттракционов» и актуализированные перечни стандартов к техническому регламенту «О безопасности упаковки».

Движущие силы вывода активов многонациональных предприятий - межстрановая перспектива

Эксперты ОЭСР оценили влияние разных факторов на решение многонациональных предприятий (МНП) о выводе активов, среди которых: условия принимающей страны, факторы на уровне фирм и международные соглашения.

В Париже прошла Министерская встреча по миграции и интеграции

17 января прошла Министерская встреча по миграции и интеграции под лозунгом "Обеспечение готовности политики миграции и интеграции к будущему".

Опубликован проект Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия

Секретариат Конвенции о биологическом разнообразии (КБР) выпустил проект Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия, которая «основана на Стратегическом плане в области биоразнообразия на 2011–2020 годы» и направлена ​​на то, чтобы «трансформировать отношения общества с биоразнообразием и обеспечить, чтобы к 2050 году было достигнуто общее видение жизни в гармонии с природой».