• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ОЭСР опубликовала данные по официальной помощи развитию за 2019 г.

Отмечается рост помощи развитию в 2019 г., прежде всего в отношении наименее развитых стран, и подчёркивается её важность для борьбы с пандемией коронавируса в развивающихся странах.

Всемирный банк запустил онлайн-карту с мерами поддержки малых и средних предприятий

Интеграция в ЕАЭС и достижение ЦУР: взаимосвязи, успехи и прогнозы

13 апреля 2020 г. на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации прошла видеоконференция «Оценка достижения ЦУР в ЕАЭС с учетом влияния интеграции на достижение показателей ЦУР: полученные результаты».

Продовольственная политика стран и регионов в период пандемии

На платформе ФАО, агрегирующей информацию о мерах продовольственной и сельскохозяйственной политики стран и региональных объединений со всего мира, появились данные о новых мерах продовольственной политики на фоне пандемии.

Иллюстрация к новости: Страны усиливают научное сотрудничество на фоне пандемии коронавируса

Страны усиливают научное сотрудничество на фоне пандемии коронавируса

В начале апреля состоялось первое в этом году заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике. Делегатами от России вместе с представителями Минобрнауки были сотрудники НИУ ВШЭ Михаил Гершман, Дирк Майснер и Елена Сабельникова. Рассказываем о том, какие решения обсуждались для борьбы с коронавирусом и предотвращения других глобальных чрезвычайных ситуаций.

Страны Африки к югу от Сахары в условиях пандемии: анализ ВБ

В очередном докладе Всемирного банка прогнозируется первая за четверть века рецессия в странах Африки к югу от Сахары на фоне пандемии и предлагаются меры по борьбе с её последствиями.

ВТО прогнозирует значительное сокращение объемов мировой торговли в 2020 году

По оценкам ВТО, ожидается, что мировая торговля сократится на 13–32% в 2020 году. Широкий диапазон прогнозируемого снижения объясняется беспрецедентным характером кризиса и неопределенностью его точного экономического воздействия.

В ЕАЭС утвердили срочные антикризисные стабилизационные меры и меры по восстановлению и дальнейшему развитию экономик стран-членов Союза

Члены Евразийского межправительственного совета 10 апреля приняли пакет мер в ЕАЭС по обеспечению жизненно важных потребностей населения, поддержанию взаимной торговли, свободы передвижения товаров в условиях пандемии COVID-19 и созданию условий для последующего экономического роста.

Продовольственная безопасность под угрозой пандемии

ФАО опубликовала план действий по реагированию на последствия коронавируса и мер по его сдерживанию для продовольственной безопасности наиболее уязвимых стран и групп населения. 

ВОЗ призывает инвестировать в сестринское дело

В новом докладе Всемирной организации здравоохранения рассматривается глобальная роль сестринского персонала в обеспечении всеобщего охвата услугами здравоохранения и достижении сразу нескольких целей устойчивого развития. В этой связи ВОЗ призывает государства уделять больше внимания финансовому обеспечению и управлению этой частью системы здравоохранения.