Работа систем связи в период бедствий: рекомендации МСЭ

На фоне продолжающейся пандемии коронавируса Международный союз электросвязи представил Руководство по обеспечению эффективного функционирования систем связи во время чрезвычайных ситуаций.

Представлен проект Основных направлений промышленного сотрудничества ЕАЭС до 2025 года

Промышленная политика ЕАЭС получила новый импульс к развитию. В ЕЭК подготовлен проект Основных направлений промышленного сотрудничества (ОНПС) в рамках ЕАЭС до 2025 года. В процессе подготовки документа важную роль играет научно-экспертное сообщество.

Инициативы ВЭФ в области городского развития

Всемирный экономический форум опубликовал два доклада о проблемах транспортной доступности в городах. На фоне разворачивающейся пандемии проблемы мобильности населения и транспортной доступности базовых услуг, в частности здравоохранения, приобретают особое значение для городских властей.

Вебинар ЮНЕСКО по переходу на дистанционное обучение: национальные подходы и вызовы

ЮНЕСКО провела первый из серии вебинаров по образовательным мерам, связанным с реакцией на коронавирус. Вебинар стал платформой для обсуждения национальных походов к переходу на дистанционное обучение, а также проблем и вызовов, с которыми столкнулись страны.

Новый орган ЕЭК - временный совет по коронавирусу

В Евразийской Экономической Комиссии был создан временный координационный совет по коронавирусной инфекции. Совет окажет содействие правительствам государств-членов через мониторинг ситуации, обеспечение обмена информацией и выработку рекомендаций по защите здоровья населения

Прогресс и вызовы в достижении ЦУР: отчет ЕЭК ООН

Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) ООН опубликовала отчет, представляющий статистическую картину прогресса и вызовов в достижении ЦУР в регионе. Несмотря на прогресс в сохранении морского биоразнообразия, ликвидации нищеты и снижении смертности, странам необходимо активизировать усилия по достижению гендерного равенства, борьбе с ожирением и регулированию отдельных аспектов борьбы с изменениями климата. Однако пандемия коронавируса существенно трансформирвоала расстановку приоритетов, и, по мнению ООН, предоставляет человечеству возможность проявить солидарность и превратить этот кризис в стимул для достижения целей в области устойчивого развития.

АСЕАН и Россия укрепляют сотрудничество

13 марта в Джакарте прошла 18-я встреча Комитета по сотрудничеству России и АСЕАН. На встрече обсудили меры по сотрудничеству в экономике и вопросах безопасности, внедрению новых технологий и борьбе с последствиями стихийных бедствий

Иллюстрация к новости: Круглые столы по БРИКС и ЕАЭС: перенос даты проведения

Круглые столы по БРИКС и ЕАЭС: перенос даты проведения

Уважаемые коллеги и партнеры! В связи с эпидемиологической ситуацией XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества ( 6 - 10 апреля 2020 года) отменена. Однако круглые столы по БРИКС и ЕАЭС состоятся.

Роль торфяных экосистем в достижении ЦУР: доклад ФАО

В новой публикации ФАО подчеркивается роль торфяников в борьбе с изменением климата, приводится опыт различных стран в управлении торфяными экосистемами и предлагаются рекомендации по их картографированию и мониторингу.

Предпринимательство в странах Восточного партнёрства: доклад ОЭСР

ОЭСР выпустила очередной доклад об успехах и вызовах в сфере малого и среднего предпринимательства в шести странах Восточного партнёрства. Это третий доклад по региону, призванный способствовать дальнейшему улучшению делового климата.