• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЕАЭС развивает международные связи

Совет ЕЭК рассмотрел доклад о международной деятельности ЕАЭС в 2019 г., в котором отмечено расширение и углубление контактов с третьими странами и объединениями.

Рекомендации МСЭ по повышению доступности цифровой связи

Международный союз электросвязи выпустил совместный с ВБ и ВЭФ план действий по поддержанию доступности связи во время пандемии и сокращению цифрового разрыва.

Страны БРИКС объединяют усилия для борьбы с эпидемией

28 апреля по инициативе российского председательства в "пятерке" состоялось внеочередное совещание глав внешнеполитических ведомств государств БРИКС в формате видеоконференции. Участники обсудили влияние кризиса, спровоцированного вспышкой коронавирусной пандемии, на систему международных отношений, а также возможные совместные меры для противодействия COVID-19 и преодоления последствий пандемии.

ЕС поддержит страны-участницы политик расширения и соседства

Еврокомиссия предложила выделить €3 млрд в качестве поддержки десяти стран по соседству с ЕС, заявила об участии в глобальной инициативе по сбору $8 млрд для борьбы с пандемией, включая разработку вакцины.

Передовые технологии в борьбе с изменением климата

Группа специализированных учреждений ООН выпустила совместный доклад о том, как передовые технологии можно использовать для достижения целей устойчивого развития, особенно ЦУР 13. Технологические решения экологических проблем рассматриваются на соответствующих кейсах.

Вышел Глобальный доклад о продовольственных кризисах 2020

В докладе отмечается рост числа людей, испытывающих крайний голод, в 2019 г. и ухудшение продовольственной ситуации в 2020 г. Прогноз основывается на данных прошлого года и не учитывает влияния пандемии на продовольственную безопасность.

Система защиты географических указаний: опыт ЕС

Еврокомиссия выпустила исследование о том, какую роль система защиты географических указаний продовольственной продукции играет в экономике ЕС. Подобная система начинает формироваться и в ЕАЭС.

ОЭСР опубликовала обзор стратегии территориального развития Эфиопии

ОЭСР подготовила доклад о стратегии развития сельских территорий Эфиопии, в котором предложила рекомендации по её обновлению с учётом новых страновых условий и подходов к территориальному развитию.

Обеспечение конфиденциальности данных во время и после сдерживания пандемии

Широкое использование цифровых технологий в борьбе с распространением эпидемии и применение исключительных мер создает риск нарушения конфиденциальности данных и фундаментальных прав человека. Международные организации и форумы разрабатывают рекомендации для правительств, учет которых позволит избежать риска.

МСЭ выпустил отчёт о глобальных тенденциях регулирования ИКТ

Международный союз электросвязи выпустил отчёт, в котором обозначены тенденции регулирования ИКТ в 2020 г. и представлен новый инструмент по его развитию - показатель регулирования пятого поколения.