• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «рынок труда»

Иллюстрация к новости: Оплата за результат

Оплата за результат

Передача услуг по трудоустройству внешним поставщикам через схемы оплаты на основе результатов в странах ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Удаленка во время пандемии: оценка роста и развития

Удаленка во время пандемии: оценка роста и развития

Когда COVID-19 пришел в мир, ситуация с работой и рабочим местом кардинально поменялась. Читай про новое исследование ОЭСР с результатами оценки процесса работы во время пандемии и деятельности компаний по переводу персонала на дистант.

Иллюстрация к новости: Взгляд ОЭСР на занятость в 2021 году: выход из постковидного кризиса и восстановление

Взгляд ОЭСР на занятость в 2021 году: выход из постковидного кризиса и восстановление

В новой публикации ОЭСР по занятости основное внимание уделяется последствиям коронавируса для рынка труда и возможностям восстановления сектора.

На пути к Стратегии развития навыков для Юго-Восточной Азии

ОЭСР подготовила обзор проблем и возможностей формирования системы развития навыков в Юго-Восточной Азии, а также передовых практик для улучшения результатов с учетом воздействия пандемии и мегатрендов.

Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках

С 1 по 5 февраля 2021 года прошла первая Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту (ИИ) в работе, инновациях, продуктивности и навыках, основанная на основе результатов проекта ОЭСР по ИИ в работе, инновациях, продуктивности и навыках, реализованным совместными усилиями Директората ОЭСР по образованию и навыкам, Директората ОЭСР по труду, занятости социальным вопросам, Директората ОЭСР по науке, технологиям и инновациям.

Рынок труда не будет прежним

В ходе круглого стола, организованного Министерством экономического развития России, представители ОЭСР, МОТ, ООН-Хабитат, Facebook и других организаций обменялись мнениями о происходящих на рынке труда изменениях на фоне пандемии COVID-19.

Непрерывное образование взрослых в Финляндии

Финляндия - передовик в реализации системы развития навыков среди стран ОЭСР. Страна - один из лидеров по результатам проектов PISA и PIAAC.

Феномен высокого уровня занятости в Норвегии

Рынок труда в Норвегии характеризуется высоким уровнем занятости и низким уровнем неравенства. Однако, несмотря на это, все же наблюдается ряд проблем.

Флагманский доклад Международной организации труда о трендах мировой занятости в 2020 году

Ежегодный Отчет о занятости и тенденциях развития общества Международной организации труда, опубликованный в январе 2020, включает анализ ключевых проблем рынка труда: безработицы, недостаточного использования рабочей силы, бедности среди работающего населения и неравенства доходов, а также факторов, мешающих получению доступа к достойным условиям труда.

Япония: реформа рынка труда из-за проблем, связанных с сокращением и старением населения

Фундаментальная реформа практик традиционного рынка труда Японии стала необходимой для преодоления проблем  быстрого старения населения и эры столетней жизни. Переход к более гибкой занятости и системам оплаты труда, на основе показателей, а не возраста, позволят Японии наилучшим образом использовать имеющийся человеческий капитал.


12