• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Срочные действия» для устойчивого развития еще больше необходимы в связи с продолжением пандемии коронавируса

Поскольку COVID-19 меняет жизнь и средства к существованию по всей планете, ООН провела широкомасштабную политическую дискуссию, подчеркнув ряд многосторонних решений для облегчения пандемии, а также необходимость возврата на путь к достижению 17 Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Узбекистан может стать государством-наблюдателем в ЕАЭС

Вчера парламент Узбекистана одобрил вхождение страны в ЕАЭС в качестве государства-наблюдателя. Окончательное решение должен принять президент страны Ш. Мирзиёев.

Банки развития ШОС разработают «дорожную карту» преодоления кризиса

Банки развития Шанхайской организации сотрудничества разработают совместную «дорожную карту» по выходу из кризиса, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции. Такая договоренность достигнута по итогам семинара и совещания экспертов и координаторов Межбанковского объединения (МБО) ШОС, прошедшего под председательством российской госкорпорации развития ВЭБ.РФ.

МСЭ запустил проект по развитию широкополосной связи в странах Европы

МСЭ и Фонд широкополосной связи запустили совместный проект по содействию цифровой трансформации стран Юго-Восточной Европы.

Глобальные цены на продовольствие продолжают снижаться

Согласно данным ФАО, мировые цены на основное продовольственное сырьё снижаются третий месяц подряд на фоне пандемии.

Доклад ФАО о лесах мира

ФАО опубликовала выдержку из своего нового доклада о глобальном состоянии лесов, подготавливаемого каждые пять лет. В ней помимо прочего отмечаются основные тенденции в управлении лесным хозяйством.

Будущее европейской экономики: прогноз Еврокомиссии

Еврокомиссия опубликовала прогноз о ближайшем будущем европейской экономики. Комиссия призывает к слаженным общеевропейским действиям для сохранения единого рынка и зоны евро, в то время как восстановление от последствий коронавируса ожидается не раньше, чем к концу 2021 года.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в онлайн-сессии Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в онлайн-сессии Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР

28-30 апреля 2020 года в Париже состоялась ежегодная встреча Комитета по сельскому хозяйству Организации экономического сотрудничества и развития. В ней приняли участие сотрудники Института аграрных исследований Евгения Серова, Рената Янбых, Наталья Карлова, Ольга Шик и Екатерина Галактионова.

Идентификация и измерение достижений в области искусственного интеллекта

Эксперты ОЭСР подготовили материал, в котором идентифицируются и измеряются достижения в науке, алгоритмах и технологиях, связанные с искусственным интеллектом (ИИ). 

Колумбия пополнила ряды ОЭСР

Страны ОЭСР одобрили вступление Колумбии. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и Генеральный секретарь Гуррия подпишут Соглашение о присоединении 30 мая во время предстоящего заседания Совета ОЭСР на уровне министров в Париже.