Экономика космоса в цифрах: как космос способствует развитию мировой экономики

Значение экономики космоса расширяется и становится более глобальным. Это обусловлено развитием правительственных комических программ во всем мире, усилением участие коммерческого сектора в цепочках создания стоимости, устойчивыми тенденциями цифровизации и новыми космическими системами.

В публикации описываются новые тенденции на основе полученных новых международно сопоставимых данных и показателей. в ней подчеркивается растущая значимость космической деятельности для экономики, стратегий развивающихся стран, получения новых знаний, научных открытий и общества в целом. Для получения максимальной отдачи от "космических" инвестиций и содействия устойчивому социо-экономическому росту приводятся некоторые рекомендации по организации сбора статистических данных об участниках космической деятельности и самой деятельности.
Источник: https://www.oecd-ilibrary.org/science-and-technology/the-space-economy-in-figures_c5996201-en