• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Доступ к интернету в условиях новой нормальности: рекомендации ВЭФ

Всемирный экономический форум подготовил рекомендации по комплексному развитию доступа к услугам широкополосной связи после пандемии.

Сотрудничество в работе с национальными данными и статистическими системами

В публикации ОЭСР рассматриваются ключевые тенденции развития сотрудничества в сфере национальных данных и статистических систем в развивающихся странах.

Рекомендации ВБ по созданию зоны свободной торговли в Африке

Всемирный банк подготовил доклад о последствиях запуска Африканской континентальной зоны свободной торговли и предложил ряд мер, который позволит максимизировать выгоды от её создания.

Экономическое взаимодействие стран БРИКС в эпоху постпандемии

Министры экономики и внешней торговли стран БРИКС обсудили, как работать в условиях пандемии, как адаптировать национальную экономику к новым реалиям. Они поговорили, в том числе, о цифровой трансформации, развитии удаленных территорий, энергоэффективности и климатических изменениях. Это уже десятая встреча руководителей ведомств, но первая виртуальная.

Мониторинг ЦУР №7: визуальный проект Всемирного банка

Всемирный банк подготовил интерактивную историю по мотивам доклада о достижениях и сохраняющихся вызовах в деле обеспечения всех людей планеты доступной и чистой энергией.

ЕС усиливает регулирование 5G сетей

На сайте Еврокомиссии вышел отчёт о прогрессе стран-членов во внедрении общеевропейского подхода к созданию безопасных сетей 5G. Отмечаются успехи в расширении полномочий национальных регуляторов, повышении требований к поставщикам оборудования и услуг.

Результаты евразийской интеграции в 2019 году: отчёт ЕЭК

Евразийская экономическая комиссия выпустила отчёт об итогах евразийской интеграции в прошлом году. Отмечаются достижения в социально-экономической, международной и других сферах.

Конкурентные ведомства БРИКС укрепляют сотрудничество

На прошлой неделе прошла встреча глав антимонопольных ведомств стран БРИКС. Стороны объявили о бессрочном продлении соответствующего Меморандума о взаимопонимании, обсудили меры по поддержанию конкуренции в условиях пандемии и вопросы развития сотрудничества.

Члены G20 оценили прогресс в реализации апрельского плана действий

На последней встрече министров финансов и глав центробанков Большой двадцатки был принят отчёт о реализации апрельского плана действий G20 по противодействию пандемии коронавируса и преодолению её последствий.

В рамках российского председательства в БРИКС прошла первая встреча Женского делового альянса БРИКС

20 июля в рамках председательства России в БРИКС в 2020 г. прошло Первое заседание Женского делового альянса (ЖДА) БРИКС в онлайн формате.