• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Прошёл 36-й саммит АСЕАН

На саммите лидеры государств-членов объединения отметили достижения по укреплению сотрудничества в рамках трёх Сообществ АСЕАН, обсудили текущие вызовы и дальнейшие шаги по развитию интеграции.

Утвержден перспективный план работы Университета ШОС до 2023 года

30 июня 2020 года состоялось  заседание Координационного совета  Университета Шанхайской организации сотрудничества в формате видеоконференции. Мероприятие прошло в рамках председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 гг.

Борьба с опустыниванием в Африке: Великая зелёная стена

ФАО совместно с другими учреждениями ООН провела круглый стол о результатах и перспективах реализации африканской инициативы “Великая зелёная стена”.

Опубликован новый рейтинг Шанхайского университета

29 июня был опубликован новый Глобальный рейтинг дисциплин (Global Ranking of Academic Subjects, GRAS).

Россия на пути к достижению Целей устойчивого развития ООН

26 июня 2020 года на сайте ООН был опубликован первый Добровольный национальный обзор достижения Российской Федерацией Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН и реализации Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030).

Перспективы сотрудничества ШОС и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в борьбе с пандемией

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов по инициативе Азиатского банка инфраструктурных инвестиций 24 июня в Пекине встретился с президентом банка Цзинь Лицюнем.

“Озеленение” инвестиций суверенных фондов: рекомендации ОЭСР

ОЭСР подготовила рекомендации по тому, как правительства могли бы направить финансовую активность суверенных фондов в интересах построения зелёной, низкоуглеродной экономики.

Рекомендации МСЭ по защите детей в интернете

Международный союз электросвязи подготовил новые рекомендации о том, как защитить детей от неблагоприятного цифрового опыта. Рекомендации включают четыре блока, которые ориентированы на информирование самих детей, их родителей, отрасль ИКТ и директивные органы.

Иллюстрация к новости: Эксперты отделов исследований аграрных рынков и аграрной политики ИнАгИс приняли участие в заседании ОЭСР по современным вызовам мировой продовольственной системе

Эксперты отделов исследований аграрных рынков и аграрной политики ИнАгИс приняли участие в заседании ОЭСР по современным вызовам мировой продовольственной системе

23-24 июня прошла очередная сессия Рабочей группы ОЭСР по аграрной политике и рынкам. В мероприятиях от Института аграрных исследований участвовали эксперты Наталия Алексеевна Карлова, Екатерина Андреевна Галактионова и Рената Геннадьевна Янбых.

Итоги видеоконференции РИК

22 июня состоялась видеоконференция на уровне министров иностранных дел объединения РИК (Россия, Индия, Китай). Итоги подвел Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.