• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Коллегия ЕЭК одобрила проект комплексного плана мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в ЕАЭС

Совет руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств ЕАЭС совместно с ЕЭК подготовили проект Комплексного плана краткосрочных и долгосрочных мероприятий в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и здравоохранения.

Прогноз Всемирного банка о состоянии мировой экономики

Всемирный банк опубликовал доклад о текущем положении дел в мировой экономике и её перспективах на следующий год.

ОЭСР и МЭА призывают сократить господдержку ископаемого топлива

ОЭСР и МЭА призвали государства воспользоваться рекордно низкими ценами на нефть для решительного сокращения поддержки добычи и использования ископаемых видов топлива.

Долгосрочное видение G20 для развития цифровой экономики в условиях пандемии

Рабочая группа G20 по цифровой экономике провела встречи для обсуждения комплексного подхода к разработке политики в области цифровой экономики и будущего цифровизации.

Продовольственные системы мира на одной интерактивной платформе

ФАО вместе с организациями-партнёрами запустила платформу, собирающую разнообразную информацию о продовольственных системах стран и регионов мира.

Рекомендации ОЭСР по развитию системы государственных услуг

ОЭСР проанализировала систему государственных услуг в Чили и предложила рекомендации по её дальнейшему развитию на основе разработанного в организации подхода.

Лечение и вакцина против COVID-19: необходимость координации политики в области НИОКР, производства и доступа

Накануне Всемирного саммита по вакцинации ОЭСР опубликовала доклад, в котором рассматриваются стратегии, необходимые для обеспечения справедливого и всеобщего доступа всех тех, кто нуждается, к будущим вакцинам против SARS-Cov-2 и средствам лечения этой болезни.

Руководство МСЭ по оценке цифровых навыков населения

Международный союз электросвязи подготовил инструкцию по комплексной и поэтапной оценке имеющихся и востребованных в ближайшем будущем цифровых навыков населения.

Защита детей в онлайн среде: актуализация стандартов и политики

ОЭСР представила обзор последних изменений в правовых рамках и политике в области защиты детей в онлайн среде, в том числе с целью актуализации соответствующей Рекомендации Организации. Данная тематика особо актуальна в связи с расширением использования цифровых технологий, в том числе среди детей, в условиях карантина. 

План социально-экономического восстановления ЕС

Еврокомиссия представила план восстановления европейской экономики, встроенный в долгосрочный бюджет ЕС на период 2021 - 2027 гг. В основе плана - цели зелёной и цифровой трансформации.