Тема «навыки взрослых»

Иллюстрация к новости: Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Только что состоялась презентация нового обзора навыков ОЭСР.
В публикации рассматриваются политики регулирования развития и использования навыков, которые наилучшим образом способны обеспечить реализацию стратегии «непрерывного обучения для всех», результаты сравнительных количественных данных, социально-эмоциональные и мотивационные факторы, обеспечивающие вовлеченность в обучение в течение жизни.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Навыки – это ключ к сотворению лучшего будущего. Они играют решающую роль для процветания государств и обществ в таком все быстрее изменяющемся и все более взаимосвязанном мире. Главенствование мегатрендов (глобализация, научно-технический прогресс, демографические изменения) порождает рост спроса на новые наборы навыков и навыки более высокого порядка.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

При имплементации Стратегии развития навыков ОЭСР Корея поставила перед собой задачу повышения эффективности управления обучением взрослых, так как хорошо скоординированная система обучения взрослых необходима для достижения долгосрочных целей Кореи.

Создание гибких возможностей для обучения взрослых в Японии

Постковидный кризис напомнил нам о важности обучения взрослых и предоставления им профориентационных услуг, так как многие люди потеряли работу и теперь нуждаются в переподготовке или повышении квалификации.

Инвестиции в навыки взрослых мигрантов

Обучение в течение жизни приобретает особую значимость для мигрантов, которые часто находятся в невыгодном положении, так как не знают языка страны пребывания и не имеют навыков, ценных для местного рынка труда.