24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Генеральная Ассамблея ООН объявила 24 января Международным днем образования в честь признания важности роли образования для мира и развития.
Миллионы людей сегодня не имеют возможности посещать школу, не умеют читать, писать и считать. Инклюзивное и качественное образование, а также обеспечение равных возможностей в доступе к образованию и обучению позволяет достигать Целей устойчивого развития, стремиться к ликвидации нищеты и голода, гендерного неравенства. В 2020 году провозглашена роль образования и обучения как величайшего возобновляемого ресурса человечества и основного права и общественного блага.
Мероприятие пройдет в штаб-квартире ООН в Париже, Франция, 24 января 2020 года. Программу можно посмотреть тут.
Дополнительная информация тут.