• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «ФАО»

Руководство ОЭСР и ФАО по ответственным сельскохозяйственным цепочкам поставок теперь доступно на русском языке

Документ с рекомендациями по ответственному ведению бизнеса в сфере сельского хозяйства и прилагающаяся к нему Рекомендация Совета ОЭСР появились ещё четыре года назад.

Как справиться с дефицитом пресной воды в мире?

В новом докладе об использовании воды на нужды сельского хозяйства ФАО призывает к внедрению практик рационального и эффективного управления водными ресурсами для обеспечения глобальной продовольственной безопасности и достижения ЦУР.

Восстановление экосистем в интересах реализации Повестки 2030

На фоне выхода нового номера журнала ФАО о лесном хозяйстве организация призывает страны проводить более активную политику в области восстановления экосистем, что помимо прочего способствует достижению ЦУР.

Сельское хозяйство станет интеллектуальным

ФАО развивает сотрудничество с технологическими компаниями для внедрения решений на основе искусственного интеллекта в сельское хозяйство. На встрече с IBM и Microsoft Организация представила свои лучшие практики на этом направлении.

ФАО поддержит создание “зелёных” городов

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН запустила инициативу по созданию устойчивых продовольственных систем в городах.

ООН сомневается в возможности ликвидировать голод к 2030 году

ФАО в сотрудничестве с другими агентствами ООН подготовила доклад о ситуации в области борьбы с голодом и неполноценным питанием по состоянию на 2020 год. Отмечается неуклонный рост абсолютного числа голодающих с 2014 года, в связи с чем ставится под сомнение возможность ликвидации голода к 2030 году.

Включение принципов устойчивости в рыболовство: доклад ФАО

ФАО опубликовала новый доклад о состоянии рыболовства и аквакультуры в мире, их роли в экономике и обеспечении продовольственной безопасности. Отмечается важность перехода рыбного хозяйства на принципы устойчивого производства.

Продовольственные системы мира на одной интерактивной платформе

ФАО вместе с организациями-партнёрами запустила платформу, собирающую разнообразную информацию о продовольственных системах стран и регионов мира.

Состояние лесов мира: доклад ФАО

ФАО выпустила полную версию своего доклада о состоянии лесов мира. В нём обозначены глобальные достижения и тенденции в сохранении лесного биоразнообразия, даются примеры лучших практик устойчивого управления лесами.

Не допустить гуманитарного кризиса: призыв ФАО

В соответствии с обновлённым планом действий ФАО по реагированию на последствия пандемии организации требуется $350 млн для предотвращения и борьбы с голодом в более чем 30 странах мира.


12