• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

24-е заседание Комитета ОЭСР по образовательной политике

13-14 ноября 2018 в Париже состоялось 24-е заседание Комитета ОЭСР по образовательной политике. В мероприятии принял участие Сергей Малиновский, заместитель директора Института образования НИУ ВШЭ. В повестке заседания обсуждение текущих и готовящихся к запуску проектов Комитета, а также среднесрочной стратегии работы Комитета.

Финансирование устойчивого развития-время принять вызов

Объем внешнего финансирования развивающихся стран снижается, несмотря на обещание международного сообщества увеличить потоки финансирования международного развития, в частности за счет частных инвестиций. Эксперты ОЭСР представили доклад «Глобальный прогноз финансирования устойчивого развития 2019».

Низкоуглеродная инфраструктура: планирование и инвестиционные решения

Как известно, проекты по развитию инфраструктуры оказывают значительное влияние на окружающую среду. Эксперты ОЭСР представили доклад, в котором обозначены лучшие практики и рекомендации по развитию низкоуглеродной инфраструктуры.

8-я встреча Международной рабочей группы проекта «Образование-2030» ОЭСР в Париже

29-30 октября 2018 года в Париже прошла 8-я встреча Международной рабочей группы проекта «Образование-2030» ОЭСР. Россию представляла Мария Добрякова, главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ, национальный координатор проекта "Образование-2030".

Инфраструктура в Азии: инвестиции в качество

Интерес развитых стран к Азии по мере нарастания экономического потенциала азиатских развивающихся стран стремительно растет. Эксперты ОЭСР провели анализ инфраструктурной политики азиатских стран и разработали рекомендации по повышению ее качества.

Навыки мигрантов на повестке дня

9 ноября 2018 года в ОЭСР пройдет вебинар, на котором Андреас Шляйхер, директор Департамента ОЭСР по образованию и навыкам, представит результаты доклада «Навыки мигрантов на повестке дня».

Оценка имплементации Руководства ОЭСР-ФАО по созданию ответственных сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепей

В целях содействия формированию устойчивой глобальной продовольственной системы, в 2016 году было принято Руководство ОЭСР-ФАО по созданию ответственных сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепей. В начале 2018 года был запущен пилотный проект по оценке имплементации положений Руководства и других международных стандартов, результаты которого представлены в докладе.

Индикаторы национальных систем образования

22-24 октября 2018 года в Париже прошло 22 заседание Рабочей группы по индикаторам национальных систем образования (INES Network). В мероприятии приняла участие директор Центра статистики и мониторинга образования Института статистических исследований и  экономики знаний НИУ ВШЭ Ковалева Наталья Васильевна.

Взгляд на образование через призму статистики

16-18 октября 2018 года в Тель-Авиве, Израиль состоялась очередная встреча Сети по сбору данных и развитию индикаторов по влиянию образованию на экономику, социальные отношения и рынок труда ОЭСР (LSO). Во встрече приняла участие заместитель директора Центра ОЭСР-ВШЭ Елена Сабельникова.

Заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике

22-24 октября 2018 года в Париже состоялось заседание Комитета ОЭСР по научной и технологической политике (CSTP), участие в котором принял заместитель заведующего лабораторией экономики инноваций ИСИЭЗ Дирк Майснер.