• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Развивающимся странам необходимо повышать устойчивость морской экономики

ОЭСР представила доклад о создании устойчивой “экономики океана” в развивающихся странах с рекомендациями по её развитию самими развивающимися странами и их международными партнёрами.

Еврокомиссия выступила с планом по сырьевому обеспечению экономики ЕС

В новом Сообщении Европейской комиссии определяются критически важные для экономики ЕС виды сырьевых материалов и предлагаются меры по развитию стрессоустойчивости ЕС на этом направлении.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в заседании экспертной группы Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в заседании экспертной группы Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР

7 и 8 сентября прошло заседание экспертной группы Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР Food Chain Analysis Network (FCAN), посвященное новым подходам к мерам политики в отношении неблагополучных в плане продовольственной безопасности домохозяйств.

В рамках БРИКС прошли встречи министров культуры и иностранных дел

На прошлой неделе состоялись встречи министров культуры и иностранных дел стран БРИКС. Участники рассмотрели ход сотрудничества в своих сферах и обозначили дальнейшие перспективы.

Взгляд на образование – что принес 2020 год

Ежегодная публикация ОЭСР «Взгляд на образование» является одним из авторитетных источников на международном уровне, предоставляющим информацию о текущей ситуации в сфере образования во всем мире.

Прошёл 20-й Глобальный симпозиум для регуляторных органов

МСЭ в онлайн-формате провёл очередную глобальную встречу ИКТ-регуляторов, по итогам которой был принят “золотой стандарт” цифрового регулирования - набор лучших практик по адаптации регуляторных рамок к изменившимся условиям.

Будущее медиа: новая концепция оценки контента

Всемирный экономический форум оценил экономические и поведенческие сдвиги, произошедшие в индустрии СМИ и развлечений под воздействием COVID-19, а также проанализировал долгосрочные последствия для медиа-экосистемы, в том числе изменения в структуре отрасли, пользовательском опыте, монетизации и практике обработки данных. 

ОЭСР проанализировала изменения в налоговой политике за последний год

В очередном докладе по налоговой тематике ОЭСР представила анализ изменений, произошедших во второй половине 2019 - первой половине 2020 года в членах организации и нескольких странах G20.

ОЭСР призывает внедрить новый подход к управлению рисками в сельском хозяйстве

В своём новом докладе ОЭСР аргументирует необходимость внедрения нового, основанного на стрессоустойчивости подхода к управлению рисками в сельском хозяйстве. Такой подход предполагает выработку долгосрочного видения ландшафта рисков и принятие предварительных мер по повышению готовности к ним.

ЕАЭС и АСЕАН укрепляют взаимодействие

Стороны договорились о пролонгации Программы сотрудничества на следующие пять лет и отметили возможность создания отдельного диалогового механизма.