Период кризиса и открывающиеся возможности

Выходит в свет новая крупная публикация ОЭСР "Обзор науки, технологий и инноваций", подготовленная Комитетом ОЭСР по научно-технологической политике и экспертами из разных стран, входящими в его состав.

В Университете Торонто обсудят роль ШОС в мире

Университет Торонто организует встречу с Генеральным секретарём ШОС о роли организации в условиях многополярности.

Евразийская интеграция в цифрах и фактах

Вышел новый сборник Евразийской экономической комиссии об основных статистических показателях и достижениях евразийской интеграции за последний год.

Стрессоустойчивость как ответ на глобальные вызовы

ОЭСР оценила тенденции и вызовы в содействии международному развитию в условиях продолжающегося кризиса и выработала программу действий на будущий год и далее.

Сети будущего: автономные и творческие

Выработкой международных стандартов работы автономных сетей займётся новая исследовательства группа в рамках Международного союза электросвязи.

Готов ли мир к созданию новой экономики?

ВЭФ оценил готовность стран к трансформации своих экономических систем после пандемии в сторону повышения их устойчивости и инклюзивности вкупе с ростом производительности.

Принят бюджет Европейского союза на 2021-2027 годы

Спустя два года страны-члены и институты Европейского союза согласовали бюджетный план объединения на следующие семь лет и отдельно на 2021 год.

Что ждёт российскую экономику?

Согласно Всемирному банку, восстановление российской экономики от последствий пандемии зависит от эффективности отечественной вакцины и более глубокого участия страны в цепочках создания стоимости.

“Старикам” тут место

На фоне роста продолжительности жизни ОЭСР призывает к реализации потенциала людей старшего возраста за счёт их большего вовлечения на рынке труда.

Антропоцен и человеческое развитие: новый доклад ПРООН

Программа развития ООН предлагает новую методику расчёта Индекса человеческого развития, которая будет учитывать воздействие человека на окружающую среду.