Эффективность времени учителя - новые публикации ОЭСР

Вышли в свет три публикации ОЭСР, касающиеся результатов исследований времени учителей.

Для систем образования время учителя - один из важнейших ресурсов, который вносит ключевой  вклад в образовательные результаты учащихся. Эффективное распределение времени положительно сказывается на всем процессе обучения.  Однако, различные школьные системы по-разному регулируют данный процесс, что ведет к диверсификации роли учителя и стратегий эффективного использования их времени.
Пандемия, связанная с коронавирусом, отчетливо показала сложность и разнообразность задач, на которые учитель тратит время. Кроме того, пандемический контекст позволил оценить адаптивность школьных систем в рациональном использовании такого ресурса, как время учителя, в части гибкости и сбалансированности процесса регулирования, стимулирования эффективности использования времени, определения основных задач и расставления приоритетов, возможностей технологий для повышения эффективности использования времени.

Источники:
Not enough hours in the day: Policies that shape teachers’ use of time
Making the most of teachers’ time
A deep look into teaching: Findings from the Global Teaching InSights video study