• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Эксперты подвели итоги Гражданского Форума БРИКС

25 сентября в Москве закончил работу Гражданский Форум БРИКС 2020. За три дня гостями Форума на цифровой и очной площадках стали более 450 представителей институтов гражданского общества, экспертов, ученых и журналистов.

Иллюстрация к новости: Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Каковы основные концепции, идеи, ценности и принципы Евразийского регионализма?

Ответ на этот вопрос вы найдете в новой статье Владимира Изотова, ведущего эксперта Института статистических исследований и экономики знаний и Анастасии Обыденковой, ведущего научного сотрудника Центра институциональных исследований "Геополитические игры в евразийском регионализме: идеальные взаимодействия и региональные международные организации′"

Рост нестабильности в мире угрожает реализации ЦУР

В новом докладе ОЭСР об очагах нестабильности в 2020 году отмечается, что для достижения Целей устойчивого развития в нестабильных странах и сообществах и повышения их стрессоустойчивости требуется всё больше усилий, особенно на фоне пандемии.

Генеральная Ассамблея собралась виртуально

В рамках юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в формате видеозаписи прозвучали первые выступления глав государств и правительств, отражающие различные подходы стран к решению связанных с пандемией вызовов.

ФАО поддержит создание “зелёных” городов

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН запустила инициативу по созданию устойчивых продовольственных систем в городах.

Всеобщее подключение к интернету потребует более $400 млрд

Сегодня интернетом пользуется немногим более половины населения Земли. По оценкам МСЭ, для обеспечения всеобщего доступа к интернету до 2030 года потребуется инвестировать более $400 млрд.

Форсайт-исследования лягут в основу стратегического планирования Еврокомиссии

Еврокомиссия намеревается внедрить стратегический форсайт в процесс выработки политики ЕС. Применению такого подхода посвящён первый Стратегический форсайт-доклад, тематически выстроенный вокруг концепции стрессоустойчивости.

Глобальная экономика в условиях неопределённости

Согласно новому прогнозу ОЭСР, в следующем году глобальная экономика вырастет на 5% 一 в случае угасания пандемии и роста деловой и потребительской уверенности. Однако ситуация остаётся неопределённой на фоне повторных вспышек вируса.

МСЭ поможет с развитием доступа в интернет в странах Африки

Восстановление от последствий пандемии коронавируса через развитие широкополосной инфраструктуры станет основной целью нового проекта МСЭ, финансируемого Японией и Саудовской Аравией.

Шерпы/су-шерпы стран БРИКС обсудили ход реализации приоритетов взаимодействия на текущий год, а также некоторые аспекты подготовки XII саммита объединения

11 сентября под председательством шерпы России в БРИКС, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова состоялось очередное заседание шерп/су-шерп стран «пятерки» в формате видеоконференции.