ОЭСР

Международное исследование раннего обучения и благополучия детей дошкольного возраста

Недавно ОЭСР были опубликованы результаты исследования 2018 года, посвященного оценке навыков пятилетних детей, посещающих заведения дошкольного образования в Англии, Эстонии и США.

ОЭСР выпустила доклад о глобальных трендах в сфере конкуренции

Состоящий из двух томов доклад продолжает серию, запущенную в 2020 году.

Континентальные проекты помогут Африке восстановиться

ОЭСР и Африканский союз провели форум об устойчивом восстановлением стран Африки от последствий глобального кризиса.

Создание гибких возможностей для обучения взрослых в Японии

Постковидный кризис напомнил нам о важности обучения взрослых и предоставления им профориентационных услуг, так как многие люди потеряли работу и теперь нуждаются в переподготовке или повышении квалификации.

Учёные о международных организациях

В новой рубрике представляем вашему вниманию последние научные работы о международных организациях с глобальным и региональным охватом своей деятельности. Сегодня речь пойдёт об ОЭСР, МВФ, ЕАЭС и ШОС, ОДКБ.

ОЭСР выпустила доклады о вызовах в финансировании развития

На сайте организации были опубликованы работы, в которых освещается роль Комитета содействия развитию в финансировании инфраструктуры стран Африки и концептуальная многозначность в области смешанного финансирования с соответствующими рекомендациями.

Профессиональное образование и обучение: обеспечение эффективной практической подготовки в школе

Постковидный кризис привел к сокращению возможностей пройти производственную практику для учащихся в системе VET (vocational education and training). И вряд ли ситуация значительно улучшиться в ближайшее время, так как работодатели вынуждены сокращать собственные расходы.

Уязвимости – схема лечения для политиков

Эффективное и своевременное устранение уязвимостей – это ключ к успешной реализации цифровой трансформации.

Повышая качество неформального обучения взрослых: лучшие европейские практики обеспечения качества

Повышение качества неформального обучения и учет его обеспечения на уровне государства – важная деталь в преодолении кризиса и обеспечении рабочих мест.

Цифровизация по-латвийски

ОЭСР изучила, как продвигается цифровая трансформация в Латвии, и подготовила набор рекомендаций по совершенствованию государственной политики на этом направлении.